更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃武威地区)武威 武威特价酒店预订
(甘肃天水市)天水 天水特价酒店预订




发车时间 14:43 到站时间 23:20
运行时间 8:37 全程 651公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 91 软座
硬卧上 158 软卧上
硬卧中 164 软卧下
硬卧下 169 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武威 武威特价酒店预订 当日 始发站14:430公里 0:00
2 天祝 当日 16:2216:24158公里 1:39
3 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 18:0718:15293公里 3:24
4 兰州 兰州特价酒店预订 当日 18:2718:43303公里 3:44
5 定西 定西特价酒店预订 当日 19:5920:02421公里 5:16
6 陇西 当日 20:5520:58505公里 6:12
7 武山 当日 21:2321:26544公里 6:40
8 甘谷 当日 21:5822:01584公里 7:15
9 天水 天水特价酒店预订 当日 23:20终点站651公里 8:37
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※