更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃天水市)天水 天水特价酒店预订
(甘肃武威地区)武威 武威特价酒店预订




发车时间 08:14 到站时间 17:01
运行时间 8:47 全程 651公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 91 软座
硬卧上 158 软卧上
硬卧中 164 软卧下
硬卧下 169 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天水 天水特价酒店预订 当日 始发站08:140公里 0:00
2 甘谷 当日 09:0009:0267公里 0:46
3 武山 当日 09:2909:39107公里 1:15
4 陇西 当日 10:0510:07146公里 1:51
5 定西 定西特价酒店预订 当日 11:0311:06230公里 2:49
6 兰州 兰州特价酒店预订 当日 12:3612:59348公里 4:22
7 河口南 当日 13:4213:44390公里 5:28
8 永登 当日 14:3214:36459公里 6:18
9 天祝 当日 15:0315:14493公里 6:49
10 古浪 当日 16:0716:09592公里 7:53
11 武威南 武威南特价酒店预订 当日 16:4416:46638公里 8:30
12 武威 武威特价酒店预订 当日 17:01终点站651公里 8:47
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※