更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 18:16 到站时间 05:09
运行时间 34:53 全程 2290公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 144 软座 243
硬卧上 264 软卧上 428
硬卧中 274 软卧下 448
硬卧下 284 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站18:160公里 0:00
2 南平南 200元预定南平南3星级酒店 当日 20:4020:52155公里 2:24
3 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 当日 21:3821:53206公里 3:22
4 建阳 200元预定建阳3星级酒店 当日 22:3422:38252公里 4:18
5 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 当日 23:2423:34304公里 5:08
6 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 05:1505:22590公里 10:59
7 祁门 次日 07:1907:25691公里 13:03
8 黄山 200元预定黄山3星级酒店 次日 08:3808:45757公里 14:22
9 绩溪县 次日 09:4309:49807公里 15:27
10 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 11:5512:00939公里 17:39
11 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 12:5613:021003公里 18:40
12 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 13:4613:521050公里 19:30
13 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 14:5115:031128公里 20:35
14 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 17:0417:141312公里 22:48
15 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 18:5819:061476公里 24:42
16 泰山 次日 21:5822:011722公里 27:42
17 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 22:5923:051795公里 28:43
18 德州 200元预定德州3星级酒店 第3日 00:3500:391913公里 30:19
19 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第3日 01:4201:522026公里 31:26
20 北京 200元预定北京3星级酒店 第3日 05:09终点站2290公里 34:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※