更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 10:38 到站时间 19:32
运行时间 32:54 全程 2339公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 251 软座
硬卧上 426 软卧上 673
硬卧中 441 软卧下 703
硬卧下 456 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 北京特价酒店预订 当日 始发站10:380公里 0:00
2 廊坊北 廊坊北特价酒店预订 当日 11:3611:3974公里 0:58
3 天津西 天津西特价酒店预订 当日 12:3012:46148公里 1:52
4 静海 当日 13:1313:15191公里 2:35
5 青县 青县特价酒店预订 当日 13:4113:44232公里 3:03
6 沧州 沧州特价酒店预订 当日 14:0614:12264公里 3:28
7 泊头 泊头特价酒店预订 当日 14:3614:39303公里 3:58
8 东光 当日 14:5314:55323公里 4:15
9 吴桥 当日 15:1915:22355公里 4:41
10 德州 德州特价酒店预订 当日 15:5015:53377公里 5:12
11 济南 济南特价酒店预订 当日 17:2217:28495公里 6:44
12 泰山 当日 18:3018:33568公里 7:52
13 徐州 徐州特价酒店预订 当日 21:2121:27814公里 10:43
14 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 当日 23:1623:22978公里 12:38
15 南京 南京特价酒店预订 次日 01:2201:331162公里 14:44
16 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 03:1103:201287公里 16:33
17 宣城 宣城特价酒店预订 次日 04:1704:201351公里 17:39
18 杭州 杭州特价酒店预订 次日 07:0207:171591公里 20:24
19 义乌 义乌特价酒店预订 次日 08:3508:391730公里 21:57
20 金华 金华特价酒店预订 次日 09:1809:241778公里 22:40
21 衢州 衢州特价酒店预订 次日 10:3011:001864公里 23:52
22 龙游南 次日 11:2511:291900公里 24:47
23 遂昌 次日 12:1912:231928公里 25:41
24 松阳 次日 12:4812:511953公里 26:10
25 龙泉市 龙泉市特价酒店预订 次日 13:2713:302011公里 26:49
26 庆元 次日 14:1314:202064公里 27:35
27 松溪 次日 14:3414:382081公里 27:56
28 政和 次日 14:5514:592106公里 28:17
29 建瓯东 建瓯东特价酒店预订 次日 15:1315:162126公里 28:35
30 屏南 次日 15:4715:512176公里 29:09
31 周宁 次日 16:0916:132203公里 29:31
32 支提山 次日 16:2516:282219公里 29:47
33 宁德 宁德特价酒店预订 次日 16:5917:022243公里 30:21
34 福州 福州特价酒店预订 次日 19:32终点站2339公里 32:54
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※