更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店




发车时间 08:33 到站时间 18:06
运行时间 9:33 全程 632公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 87 软座 137
硬卧上 153 软卧上 234
硬卧中 157 软卧下 245
硬卧下 162 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站08:330公里 0:00
2 西安南 200元预定西安南3星级酒店 当日 09:1709:2143公里 0:44
3 柞水 当日 10:2010:22115公里 1:47
4 镇安 当日 10:4510:47141公里 2:12
5 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 12:2812:59259公里 3:55
6 旬阳 当日 13:3913:42303公里 5:06
7 白河县 当日 14:4614:51383公里 6:13
8 十堰 200元预定十堰3星级酒店 当日 15:5515:57461公里 7:22
9 武当山 200元预定武当山3星级酒店 当日 16:1316:16480公里 7:40
10 谷城 当日 17:0517:08552公里 8:32
11 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 18:06终点站632公里 9:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※