首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 →(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店




发车时间 12:18 到站时间 11:29
运行时间 23:11 全程 1768公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 116 软座 195
硬卧上 214 软卧上 346
硬卧中 222 软卧下 362
硬卧下 230 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站12:180公里 0:00
2 云梦 当日 13:5614:0098公里 1:38
3 安陆 200元预定安陆3星级酒店 当日 14:2014:23125公里 2:02
4 随州 200元预定随州3星级酒店 当日 15:0315:08186公里 2:45
5 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 当日 16:0316:07263公里 3:45
6 襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店 当日 16:4917:03329公里 4:31
7 谷城 当日 17:5517:57409公里 5:37
8 武当山 200元预定武当山3星级酒店 当日 18:4318:47481公里 6:25
9 十堰 200元预定十堰3星级酒店 当日 19:0619:09500公里 6:48
10 镇安 当日 22:0522:09735公里 9:47
11 西安南 200元预定西安南3星级酒店 当日 23:1623:20833公里 10:58
12 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 00:0700:27876公里 11:49
13 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 02:2002:261049公里 14:02
14 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 03:5904:051204公里 15:41
15 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 08:1108:331552公里 19:53
16 海石湾 次日 09:5810:011658公里 21:40
17 乐都 次日 10:2910:321707公里 22:11
18 平安驿 次日 10:5210:551737公里 22:34
19 西宁 200元预定西宁3星级酒店 次日 11:29终点站1768公里 23:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号