更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 11:30 到站时间 19:35
运行时间 8:05 全程 526公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 44 软座 72
硬卧上 86 软卧上 133
硬卧中 89 软卧下 139
硬卧下 92 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站11:300公里 0:00
2 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 11:4211:548公里 0:12
3 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 13:2113:27150公里 1:51
4 兴和西 当日 14:2014:33237公里 2:50
5 沙岭子西 当日 15:5015:56340公里 4:20
6 宣化 当日 16:1516:17353公里 4:45
7 下花园 当日 16:3716:39386公里 5:07
8 沙城 当日 17:0417:06403公里 5:34
9 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 19:35终点站526公里 8:05
10 官厅 次日 17:2817:30536公里 5:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※