更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 08:45 到站时间 19:35
运行时间 10:50 全程 653公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 92 软座 142
硬卧上 159 软卧上 244
硬卧中 165 软卧下 254
硬卧下 170 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站08:450公里 0:00
2 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 08:5709:118公里 0:12
3 卓资东 当日 10:0410:20104公里 1:19
4 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 10:5611:08150公里 2:11
5 土贵乌拉 当日 11:3011:35189公里 2:45
6 丰镇 当日 12:1512:17240公里 3:30
7 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 13:0013:12285公里 4:15
8 阳高 当日 13:5513:57342公里 5:10
9 沙城 当日 17:0417:09403公里 8:19
10 沙岭子西 次日 15:5015:56467公里 7:05
11 宣化 次日 16:1516:17488公里 7:30
12 下花园 次日 16:3716:39513公里 7:52
13 官厅 次日 17:3117:32536公里 8:46
14 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 19:35终点站653公里 10:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※