更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西渭南市)韩城 200元预定韩城3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 14:20 到站时间 05:03
运行时间 14:43 全程 1080公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 79 软座 133
硬卧上 149 软卧上 238
硬卧中 154 软卧下 249
硬卧下 160 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 韩城 200元预定韩城3星级酒店 当日 始发站14:200公里 0:00
2 河津 当日 15:0715:1043公里 0:47
3 稷山 当日 15:3315:3669公里 1:13
4 新绛 当日 15:5515:5889公里 1:35
5 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 16:1716:22105公里 1:57
6 襄汾 当日 16:5116:53139公里 2:31
7 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 17:1517:21165公里 2:55
8 洪洞 当日 17:4017:43188公里 3:20
9 霍州 当日 18:2118:24230公里 4:01
10 灵石 当日 19:0019:03273公里 4:40
11 介休 当日 19:3319:37300公里 5:13
12 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 19:5820:02331公里 5:38
13 祁县 当日 20:1720:20353公里 5:57
14 太谷 当日 20:3920:42376公里 6:19
15 榆次 当日 21:1021:14412公里 6:50
16 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 22:0022:31439公里 7:40
17 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 00:3000:42664公里 10:10
18 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 01:2101:24728公里 11:01
19 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 05:03终点站1080公里 14:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※