更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订
(浙江杭州市)杭州 杭州特价酒店预订




发车时间 13:23 到站时间 10:48
运行时间 21:25 全程 1558公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 189.5 软座
硬卧上 322.5 软卧上 504.5
硬卧中 333.5 软卧下 527.5
硬卧下 343.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 西安特价酒店预订 当日 始发站13:230公里 0:00
2 渭南 渭南特价酒店预订 当日 14:0114:0456公里 0:38
3 潼关 当日 15:0815:10135公里 1:45
4 灵宝 灵宝特价酒店预订 当日 16:0916:12212公里 2:46
5 三门峡西 三门峡西特价酒店预订 当日 16:3616:39242公里 3:13
6 三门峡 三门峡特价酒店预订 当日 17:0117:04265公里 3:38
7 义马 义马特价酒店预订 当日 18:0518:08332公里 4:42
8 洛阳 洛阳特价酒店预订 当日 18:5519:00387公里 5:32
9 巩义 巩义特价酒店预订 当日 19:4319:45441公里 6:20
10 郑州 郑州特价酒店预订 当日 20:5021:22511公里 7:27
11 开封 开封特价酒店预订 当日 22:0822:11583公里 8:45
12 兰考 当日 22:3922:42626公里 9:16
13 民权 当日 23:0423:07662公里 9:41
14 商丘 商丘特价酒店预订 当日 23:4723:51714公里 10:24
15 阜阳 阜阳特价酒店预订 次日 02:1002:25892公里 12:47
16 合肥 合肥特价酒店预订 次日 04:4305:011113公里 15:20
17 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 06:3706:431254公里 17:14
18 宣城 宣城特价酒店预订 次日 07:3507:381318公里 18:12
19 广德 次日 08:1808:211381公里 18:55
20 长兴南 次日 08:5108:541432公里 19:28
21 德清西 次日 09:3609:391490公里 20:13
22 杭州 杭州特价酒店预订 次日 10:48终点站1558公里 21:25
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※