更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 12:20 到站时间 05:33
运行时间 17:13 全程 980公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 125 软座 198
硬卧上 216 软卧上 337
硬卧中 224 软卧下 352
硬卧下 231 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 始发站12:200公里 0:00
2 闻喜 当日 12:5412:5743公里 0:34
3 东镇 当日 13:0913:1155公里 0:49
4 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 13:4013:4578公里 1:20
5 襄汾 当日 14:1414:16112公里 1:54
6 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 14:3814:44138公里 2:18
7 洪洞 当日 15:0215:05161公里 2:42
8 霍州 当日 15:4215:44203公里 3:22
9 灵石 当日 16:2016:22246公里 4:00
10 介休 当日 16:5216:56273公里 4:32
11 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 17:1717:21304公里 4:57
12 太谷 当日 17:5217:55349公里 5:32
13 榆次 当日 18:2218:26385公里 6:02
14 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 19:1619:30412公里 6:56
15 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 20:3620:41500公里 8:16
16 原平 当日 21:1121:16536公里 8:51
17 代县 当日 21:5521:58584公里 9:35
18 繁峙 当日 22:2322:26615公里 10:03
19 五台山 200元预定五台山3星级酒店 当日 22:5022:54643公里 10:30
20 灵丘 次日 00:0100:24717公里 11:41
21 涞源 次日 01:2301:27770公里 13:03
22 白涧 次日 02:5803:01846公里 14:38
23 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 05:33终点站980公里 17:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※