更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店




发车时间 17:12 到站时间 09:42
运行时间 16:30 全程 980公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 72 软座 120
硬卧上 136 软卧上 216
硬卧中 141 软卧下 226
硬卧下 146 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站17:120公里 0:00
2 白涧 当日 19:3619:38134公里 2:24
3 涞源 当日 20:5921:01210公里 3:47
4 灵丘 当日 22:0922:32263公里 4:57
5 五台山 200元预定五台山3星级酒店 次日 00:0100:05337公里 6:49
6 繁峙 次日 00:2900:32365公里 7:17
7 代县 次日 00:5700:59396公里 7:45
8 原平 次日 01:4301:49444公里 8:31
9 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 02:1302:17480公里 9:01
10 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 03:2703:38568公里 10:15
11 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 04:4904:53676公里 11:37
12 介休 次日 05:1805:23707公里 12:06
13 霍州 次日 06:2206:25777公里 13:10
14 洪洞 次日 07:0307:06819公里 13:51
15 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 07:2807:34842公里 14:16
16 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 08:2208:27902公里 15:10
17 闻喜 次日 09:0309:05937公里 15:51
18 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 09:42终点站980公里 16:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※