更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 21:55 到站时间 08:10
运行时间 10:15 全程 568公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 45 软座 75
硬卧上 89 软卧上 139
硬卧中 92 软卧下 145
硬卧下 95 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站21:550公里 0:00
2 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 23:0223:0888公里 1:07
3 原平 当日 23:3823:46124公里 1:43
4 代县 次日 00:2500:31172公里 2:30
5 繁峙 次日 01:1501:20203公里 3:20
6 五台山 200元预定五台山3星级酒店 次日 01:4401:49231公里 3:49
7 灵丘 次日 02:5603:21305公里 5:01
8 白涧 次日 05:4405:47434公里 7:49
9 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 08:10终点站568公里 10:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※