更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 22:21 到站时间 08:18
运行时间 9:57 全程 568公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 45 软座 75
硬卧上 89 软卧上 139
硬卧中 92 软卧下 145
硬卧下 95 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站22:210公里 0:00
2 白涧 次日 00:4100:43134公里 2:20
3 灵丘 次日 03:0903:32263公里 4:48
4 五台山 200元预定五台山3星级酒店 次日 04:3404:39337公里 6:13
5 繁峙 次日 05:0305:08365公里 6:42
6 代县 次日 05:3305:38396公里 7:12
7 原平 次日 06:2206:32444公里 8:01
8 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 06:5607:03480公里 8:35
9 太原东 200元预定太原东3星级酒店 次日 08:1008:12565公里 9:49
10 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 08:18终点站568公里 9:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※