更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订




发车时间 22:21 到站时间 08:17
运行时间 9:56 全程 568公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 78 软座
硬卧上 139 软卧上 214
硬卧中 144 软卧下 223
硬卧下 148 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 北京特价酒店预订 当日 始发站22:210公里 0:00
2 白涧 次日 00:4100:43134公里 2:20
3 灵丘 次日 03:0903:32263公里 4:48
4 五台山 五台山特价酒店预订 次日 04:3704:42337公里 6:16
5 繁峙 次日 05:0705:12365公里 6:46
6 代县 代县特价酒店预订 次日 05:3705:42396公里 7:16
7 原平 原平特价酒店预订 次日 06:2606:35444公里 8:05
8 忻州 忻州特价酒店预订 次日 07:0007:07480公里 8:39
9 太原 太原特价酒店预订 次日 08:17终点站568公里 9:56
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※