更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店




发车时间 15:02 到站时间 09:08
运行时间 42:06 全程 3060公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 174 软座 295
硬卧上 318 软卧上 518
硬卧中 330 软卧下 543
硬卧下 342 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站15:020公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 17:2017:25221公里 2:18
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 19:0419:07374公里 4:02
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 20:5220:55521公里 5:50
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 22:1822:24655公里 7:16
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 23:1723:27707公里 8:15
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 00:5100:54854公里 9:49
8 武昌 次日 03:2903:471069公里 12:27
9 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 04:5005:001159公里 13:48
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 06:5206:551303公里 15:50
11 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 08:0908:121399公里 17:07
12 遂平 次日 08:2508:271417公里 17:23
13 西平 次日 08:4408:461443公里 17:42
14 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 09:0509:081465公里 18:03
15 临颍 次日 09:3910:171493公里 18:37
16 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 10:3510:391519公里 19:33
17 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 11:3611:511605公里 20:34
18 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 12:5412:581685公里 21:52
19 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 次日 13:3713:491751公里 22:35
20 汤阴 次日 14:0414:091770公里 23:02
21 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 14:2714:291792公里 23:25
22 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 15:0615:101852公里 24:04
23 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 15:4115:441904公里 24:39
24 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 17:1617:262013公里 26:14
25 定州 次日 18:1318:152088公里 27:11
26 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 19:0519:092148公里 28:03
27 徐水 次日 19:2619:282153公里 28:24
28 高碑店 次日 19:5119:532158公里 28:49
29 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 21:0021:262242公里 29:58
30 沙城 次日 23:3523:382357公里 32:33
31 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 第3日 00:4500:512432公里 33:43
32 大同 200元预定大同3星级酒店 第3日 03:3003:462610公里 36:28
33 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 第3日 05:2505:312737公里 38:23
34 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 第3日 06:5207:032887公里 39:50
35 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 第3日 07:1307:212895公里 40:11
36 包头东 200元预定包头东3星级酒店 第3日 08:4808:513044公里 41:46
37 包头 200元预定包头3星级酒店 第3日 09:08终点站3060公里 42:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※