更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 16:57 到站时间 10:52
运行时间 41:55 全程 3112公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站16:570公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 17:1217:1516公里 0:15
3 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 18:4218:57165公里 1:45
4 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 19:0919:26173公里 2:12
5 卓资东 当日 20:1620:19269公里 3:19
6 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 20:5521:03323公里 3:58
7 丰镇 当日 22:0522:10405公里 5:08
8 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 22:5223:03450公里 5:55
9 张家口 200元预定张家口3星级酒店 次日 01:2501:36628公里 8:28
10 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 04:5405:14818公里 11:57
11 高碑店 次日 06:0906:11902公里 13:12
12 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 06:4906:55964公里 13:52
13 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 08:2108:361099公里 15:24
14 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 09:3909:451208公里 16:42
15 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 10:2510:331260公里 17:28
16 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 11:2611:301320公里 18:29
17 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 12:3512:391427公里 19:38
18 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 13:5314:151507公里 20:56
19 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 15:0815:121593公里 22:11
20 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 15:5015:531647公里 22:53
21 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 16:3516:391713公里 23:38
22 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 17:3817:541809公里 24:41
23 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 18:4618:491874公里 25:49
24 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 19:4019:431953公里 26:43
25 武昌 次日 21:2121:422043公里 28:24
26 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第3日 00:5000:552258公里 31:53
27 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 02:2302:412405公里 33:26
28 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 04:4004:452591公里 35:43
29 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 06:2406:302738公里 37:27
30 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 08:0708:162891公里 39:10
31 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 10:52终点站3112公里 41:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※