更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 17:15 到站时间 11:06
运行时间 41:51 全程 3112公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站17:150公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 17:3017:3416公里 0:15
3 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 19:0319:11165公里 1:48
4 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 19:2319:33173公里 2:08
5 卓资东 当日 20:2520:27251公里 3:10
6 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 21:0221:10315公里 3:47
7 丰镇 当日 22:0822:10405公里 4:53
8 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 22:5223:03442公里 5:37
9 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 01:3201:38620公里 8:17
10 沙城 次日 02:3902:41695公里 9:24
11 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 04:5405:14810公里 11:39
12 高碑店 次日 06:0906:11894公里 12:54
13 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 06:4907:00956公里 13:34
14 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 08:2608:361091公里 15:11
15 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 09:3909:451208公里 16:24
16 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 10:2510:331252公里 17:10
17 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 11:2611:311312公里 18:11
18 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 次日 12:0012:051353公里 18:45
19 卫辉 次日 12:3012:341394公里 19:15
20 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 12:5112:591419公里 19:36
21 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 14:0014:151499公里 20:45
22 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 15:5015:531527公里 22:35
23 许昌 200元预定许昌3星级酒店 第3日 15:0815:121585公里 21:53
24 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 第3日 16:3516:391705公里 23:20
25 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第3日 17:3817:541801公里 24:23
26 广水 200元预定广水3星级酒店 第3日 18:4618:491866公里 25:31
27 孝感 200元预定孝感3星级酒店 第3日 19:4019:431945公里 26:25
28 武昌 第3日 21:2121:422035公里 28:06
29 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第4日 00:5100:572250公里 31:36
30 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第4日 02:2402:432397公里 33:09
31 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第4日 04:4304:492583公里 35:28
32 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第4日 06:2906:342730公里 37:14
33 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第4日 08:1308:222883公里 38:58
34 广州 200元预定广州3星级酒店 第4日 11:06终点站3112公里 41:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※