更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广西南宁地区)南宁 200元预定南宁3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 21:56 到站时间 06:17
运行时间 32:21 全程 2238公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南宁 200元预定南宁3星级酒店 当日 始发站21:560公里 0:00
2 黎塘 当日 23:2523:32120公里 1:29
3 来宾 200元预定来宾3星级酒店 次日 00:1600:21185公里 2:20
4 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 01:1201:23255公里 3:16
5 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 05:5706:10419公里 8:01
6 全州南 次日 07:3307:36528公里 9:37
7 东安东 次日 08:5009:00589公里 10:54
8 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 09:2609:46829公里 11:30
9 邵阳 200元预定邵阳3星级酒店 次日 11:2211:28934公里 13:26
10 邵东 次日 11:5111:58965公里 13:55
11 双峰北 次日 12:2712:321005公里 14:31
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 12:5713:121032公里 15:01
13 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 17:3417:381098公里 19:38
14 分宜 次日 17:5617:591122公里 20:00
15 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 第3日 14:2614:321131公里 16:30
16 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 15:3615:551157公里 17:40
17 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 16:4616:511238公里 18:50
18 东乡 第3日 20:4820:511357公里 22:52
19 新余 200元预定新余3星级酒店 第4日 18:1918:231363公里 20:23
20 樟树 第4日 19:1019:131439公里 21:14
21 进贤 第4日 20:1820:211529公里 22:22
22 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 第4日 21:1821:341609公里 23:22
23 衢州 200元预定衢州3星级酒店 第5日 00:3100:341625公里 26:35
24 上饶 200元预定上饶3星级酒店 第5日 22:4222:461725公里 24:46
25 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第6日 02:3002:331970公里 28:34
26 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 第6日 03:0403:072022公里 29:08
27 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 第6日 04:1704:202130公里 30:21
28 余姚 200元预定余姚3星级酒店 第6日 05:0605:092190公里 31:10
29 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第6日 06:17终点站2238公里 32:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※