更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古鄂尔多斯市)东胜西 
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订




发车时间 18:35 到站时间 09:01
运行时间 14:26 全程 910公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 119 软座
硬卧上 207 软卧上 324
硬卧中 215 软卧下 337
硬卧下 221 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 东胜西 当日 始发站18:350公里 0:00
2 达拉特西 当日 19:2719:3078公里 0:52
3 包头 包头特价酒店预订 当日 20:0120:17111公里 1:26
4 包头东 包头东特价酒店预订 当日 20:3220:48128公里 1:57
5 察素齐 当日 21:5621:58226公里 3:21
6 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 当日 22:3422:44276公里 3:59
7 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 当日 22:5623:16285公里 4:21
8 集宁南 次日 00:4100:47415公里 6:06
9 大同 大同特价酒店预订 次日 02:5203:03542公里 8:17
10 张家口 张家口特价酒店预订 次日 05:2605:35720公里 10:51
11 宣化 次日 05:5605:58744公里 11:21
12 沙城 次日 06:4106:43795公里 12:06
13 北京西 北京西特价酒店预订 次日 09:01终点站910公里 14:26
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※