更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(内蒙古鄂尔多斯市)东胜西 




发车时间 20:35 到站时间 10:17
运行时间 13:42 全程 929公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 68 软座 114
硬卧上 130 软卧上 207
硬卧中 135 软卧下 216
硬卧下 139 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站20:350公里 0:00
2 宣化 当日 23:2923:31165公里 2:54
3 沙岭子西 当日 23:5023:56186公里 3:15
4 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 02:4802:59368公里 6:13
5 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 04:3504:41495公里 8:00
6 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 06:0406:31645公里 9:29
7 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 次日 06:4406:51653公里 10:09
8 察素齐 次日 07:2207:25704公里 10:47
9 包头东 200元预定包头东3星级酒店 次日 08:2308:27802公里 11:48
10 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 08:4409:00818公里 12:09
11 达拉特西 次日 09:2509:27851公里 12:50
12 东胜西 次日 10:17终点站929公里 13:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※