更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 16:53 到站时间 21:58
运行时间 29:05 全程 2301公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 144 软座 243
硬卧上 264 软卧上 428
硬卧中 274 软卧下 448
硬卧下 284 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站16:530公里 0:00
2 霸州 当日 17:5017:5292公里 0:57
3 任丘 200元预定任丘3星级酒店 当日 18:2818:30147公里 1:35
4 肃宁 当日 18:5919:01188公里 2:06
5 饶阳 当日 19:1719:19212公里 2:24
6 深州 当日 19:3819:40239公里 2:45
7 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 20:1020:20274公里 3:17
8 临清 当日 21:4421:46380公里 4:51
9 清河城 次日 21:1621:19380公里 4:23
10 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 22:1922:25426公里 5:26
11 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第3日 00:1700:34582公里 7:24
12 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 第3日 01:5802:01687公里 9:05
13 亳州 200元预定亳州3星级酒店 第3日 02:4202:45751公里 9:49
14 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 第3日 03:5604:09855公里 11:03
15 潢川 第3日 05:2705:30971公里 12:34
16 光山 第3日 05:4505:54988公里 12:52
17 麻城 200元预定麻城3星级酒店 第3日 06:5707:031091公里 14:04
18 蕲春 第3日 08:2108:241217公里 15:28
19 九江 200元预定九江3星级酒店 第3日 09:2609:301314公里 16:33
20 南昌 200元预定南昌3星级酒店 第3日 11:0611:321449公里 18:13
21 新干 第3日 12:5913:021589公里 20:06
22 吉安 200元预定吉安3星级酒店 第3日 13:5714:011675公里 21:04
23 兴国 第3日 15:1415:251788公里 22:21
24 赣州 200元预定赣州3星级酒店 第3日 16:1316:361861公里 23:20
25 于都 第3日 17:1117:151917公里 24:18
26 瑞金 第3日 17:5818:021991公里 25:05
27 长汀南 第3日 18:2618:302024公里 25:33
28 冠豸山 第3日 18:5919:032081公里 26:06
29 古田会址 第3日 19:2919:332104公里 26:36
30 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 19:5520:012158公里 27:02
31 漳州 200元预定漳州3星级酒店 第3日 21:1021:132246公里 28:17
32 厦门 200元预定厦门3星级酒店 第3日 21:58终点站2301公里 29:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※