更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 16:53 到站时间 21:38
运行时间 28:45 全程 2288公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站16:530公里 0:00
2 霸州 当日 17:5017:5292公里 0:57
3 任丘 200元预定任丘3星级酒店 当日 18:2818:30147公里 1:35
4 肃宁 当日 18:5919:01188公里 2:06
5 饶阳 当日 19:1719:19212公里 2:24
6 深州 当日 19:3819:40239公里 2:45
7 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 20:1020:23274公里 3:17
8 清河城 当日 21:1321:33354公里 4:20
9 临清 当日 21:5622:00380公里 5:03
10 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 22:3122:37426公里 5:38
11 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 00:3200:44582公里 7:39
12 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 01:5702:01687公里 9:04
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 03:4904:01855公里 10:56
14 潢川 次日 05:2005:24971公里 12:27
15 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 06:3906:581091公里 13:46
16 黄州 次日 07:3807:411158公里 14:45
17 浠水 次日 08:0408:071187公里 15:11
18 蕲春 次日 08:2708:301217公里 15:34
19 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 09:3109:351314公里 16:38
20 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 11:0611:311449公里 18:13
21 新干 次日 12:5713:001589公里 20:04
22 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 13:5313:571675公里 21:00
23 兴国 次日 15:0615:181788公里 22:13
24 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 16:0516:361861公里 23:12
25 于都 次日 17:1117:151915公里 24:18
26 瑞金 次日 17:5618:021987公里 25:03
27 长汀南 次日 18:2418:302021公里 25:31
28 冠豸山 次日 18:5719:012065公里 26:04
29 古田会址 次日 19:2619:352104公里 26:33
30 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 19:5720:012132公里 27:04
31 漳州 200元预定漳州3星级酒店 次日 21:0721:102246公里 28:14
32 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 21:38终点站2288公里 28:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※