更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订




发车时间 16:47 到站时间 19:08
运行时间 26:21 全程 1943公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 217 软座
硬卧上 370 软卧上 585
硬卧中 383 软卧下 611
硬卧下 397 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 包头特价酒店预订 当日 始发站16:470公里 0:00
2 包头东 包头东特价酒店预订 当日 17:0317:0717公里 0:16
3 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 当日 18:4519:01174公里 1:58
4 集宁南 当日 20:2620:36304公里 3:39
5 丰镇 当日 21:3421:36386公里 4:47
6 大同 大同特价酒店预订 当日 22:2022:27431公里 5:33
7 阳高 当日 23:1023:12488公里 6:23
8 柴沟堡 次日 00:1900:21565公里 7:32
9 张家口 张家口特价酒店预订 次日 00:5701:03609公里 8:10
10 北京 北京特价酒店预订 次日 04:2204:46805公里 11:35
11 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 07:4707:511104公里 15:00
12 山海关 次日 08:1608:221120公里 15:29
13 绥中 次日 09:0509:141185公里 16:18
14 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 次日 09:5910:011254公里 17:12
15 锦州 锦州特价酒店预订 次日 10:4010:441304公里 17:53
16 大虎山 次日 11:4711:491410公里 19:00
17 新民 次日 12:3112:331481公里 19:44
18 沈阳 沈阳特价酒店预订 次日 13:2513:481546公里 20:38
19 苏家屯 次日 14:0314:061562公里 21:16
20 辽阳 辽阳特价酒店预订 次日 14:3814:411610公里 21:51
21 鞍山 鞍山特价酒店预订 次日 14:5915:021635公里 22:12
22 海城 海城特价酒店预订 次日 15:2715:291671公里 22:40
23 大石桥 大石桥特价酒店预订 次日 15:5916:021703公里 23:12
24 熊岳城 次日 16:3816:411764公里 23:51
25 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 次日 17:2917:321838公里 24:42
26 普兰店 次日 17:5217:551865公里 25:05
27 金州 次日 18:3118:341910公里 25:44
28 大连 大连特价酒店预订 次日 19:08终点站1943公里 26:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※