更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 17:00 到站时间 19:20
运行时间 26:20 全程 1962公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站17:000公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 17:1517:1916公里 0:15
3 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 18:5719:05173公里 1:57
4 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 20:3020:36323公里 3:30
5 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 22:1622:27450公里 5:16
6 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 01:0401:10501公里 8:04
7 阳高 次日 23:1023:12507公里 6:10
8 柴沟堡 第3日 00:1900:21584公里 7:19
9 绥中 第3日 09:0409:131077公里 16:04
10 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第4日 07:4707:511123公里 14:47
11 山海关 第4日 08:1608:221139公里 15:16
12 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 第4日 09:5810:011273公里 16:58
13 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第4日 10:3810:421323公里 17:38
14 大虎山 第4日 11:4711:491429公里 18:47
15 苏家屯 第4日 14:0314:061454公里 21:03
16 新民 第5日 12:3212:341500公里 19:32
17 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第5日 13:2513:481565公里 20:25
18 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 第5日 14:3714:401629公里 21:37
19 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 第5日 14:5815:021654公里 21:58
20 海城 200元预定海城3星级酒店 第5日 15:2715:301690公里 22:27
21 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 第5日 16:0016:061722公里 23:00
22 熊岳城 第5日 16:4416:461783公里 23:44
23 瓦房店 第5日 17:3417:371857公里 24:34
24 普兰店 第5日 18:1318:151884公里 25:13
25 金州 第5日 18:4518:481929公里 25:45
26 大连 200元预定大连3星级酒店 第5日 19:20终点站1962公里 26:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※