更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(广东东莞市)东莞东 200元预定东莞东3星级酒店




发车时间 17:09 到站时间 21:05
运行时间 51:56 全程 3829公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 368 软座 586
硬卧上 618 软卧上 979
硬卧中 641 软卧下 1022
硬卧下 663 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站17:090公里 0:00
2 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 18:2618:29129公里 1:17
3 安达 当日 18:5118:53161公里 1:42
4 肇东 当日 19:3019:38225公里 2:21
5 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 20:2120:48288公里 3:12
6 双城堡 当日 21:2621:30339公里 4:17
7 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 00:4700:55534公里 7:38
8 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 02:0802:10649公里 8:59
9 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 04:2304:54834公里 11:14
10 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 次日 06:2206:24988公里 13:13
11 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 07:3007:321100公里 14:21
12 绥中北 次日 08:1008:121159公里 15:01
13 山海关 次日 08:5509:011222公里 15:46
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 09:2109:241238公里 16:12
15 昌黎 次日 10:1010:321288公里 17:01
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 12:1512:171400公里 19:06
17 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 13:4313:581523公里 20:34
18 霸州 次日 15:3615:381610公里 22:27
19 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 16:1616:181665公里 23:07
20 肃宁 次日 16:4516:471706公里 23:36
21 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 17:4818:001792公里 24:39
22 枣强 次日 18:2118:241823公里 25:12
23 清河城 次日 19:0219:141872公里 25:53
24 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 20:1020:221944公里 27:01
25 郓城 次日 21:3521:382044公里 28:26
26 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 22:1322:192100公里 29:04
27 定陶 次日 22:3422:432121公里 29:25
28 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 23:4823:512205公里 30:39
29 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 第3日 01:5702:172373公里 32:48
30 麻城 200元预定麻城3星级酒店 第3日 05:3005:502609公里 36:21
31 黄州 第3日 06:3406:382676公里 37:25
32 蕲春 第3日 07:1907:232735公里 38:10
33 武穴 200元预定武穴3星级酒店 第3日 07:5107:542774公里 38:42
34 九江 200元预定九江3星级酒店 第3日 08:3108:352832公里 39:22
35 南昌 200元预定南昌3星级酒店 第3日 10:0310:222967公里 40:54
36 吉安 200元预定吉安3星级酒店 第3日 12:3812:423193公里 43:29
37 赣州 200元预定赣州3星级酒店 第3日 15:0215:063379公里 45:53
38 龙川 第3日 18:1618:193620公里 49:07
39 河源 200元预定河源3星级酒店 第3日 19:1319:163695公里 50:04
40 惠州 200元预定惠州3星级酒店 第3日 20:0720:133775公里 50:58
41 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 第3日 21:05终点站3829公里 51:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※