更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(广东东莞市)东莞东 200元预定东莞东3星级酒店




发车时间 17:09 到站时间 21:23
运行时间 52:14 全程 3751公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 363 软座 577
硬卧上 609 软卧上 964
硬卧中 631 软卧下 1006
硬卧下 652 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站17:090公里 0:00
2 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 18:2618:30118公里 1:17
3 安达 当日 18:5218:56161公里 1:43
4 肇东 当日 19:3519:39225公里 2:26
5 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 20:2220:55286公里 3:13
6 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 00:4700:55534公里 7:38
7 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 02:0802:10571公里 8:59
8 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 04:4004:56756公里 11:31
9 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 次日 06:2506:27910公里 13:16
10 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 07:3307:351022公里 14:24
11 绥中北 次日 08:1308:151159公里 15:04
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 09:2609:301160公里 16:17
13 山海关 第3日 08:5809:061222公里 15:49
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 12:1512:181322公里 19:06
15 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 13:4313:581445公里 20:34
16 清河城 第3日 19:0619:121455公里 25:57
17 枣强 第4日 18:1418:171455公里 25:05
18 霸州 第5日 15:3615:381532公里 22:27
19 任丘 200元预定任丘3星级酒店 第5日 16:1616:181587公里 23:07
20 肃宁 第5日 16:4516:471628公里 23:36
21 衡水 200元预定衡水3星级酒店 第5日 17:4817:531714公里 24:39
22 聊城 200元预定聊城3星级酒店 第5日 20:0920:211866公里 27:00
23 郓城 第5日 21:3521:381966公里 28:26
24 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第5日 22:1322:192022公里 29:04
25 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 第5日 23:4823:512205公里 30:39
26 亳州 200元预定亳州3星级酒店 第6日 00:3200:362269公里 31:23
27 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 第6日 01:4602:112295公里 32:37
28 麻城 200元预定麻城3星级酒店 第6日 05:4305:552531公里 36:34
29 黄州 第6日 06:3506:382598公里 37:26
30 武穴 200元预定武穴3星级酒店 第6日 07:5107:542696公里 38:42
31 蕲春 第7日 07:1907:232735公里 38:10
32 九江 200元预定九江3星级酒店 第7日 08:3408:382754公里 39:25
33 南昌 200元预定南昌3星级酒店 第7日 10:0310:222967公里 40:54
34 吉安 200元预定吉安3星级酒店 第7日 12:4212:463115公里 43:33
35 龙川 第7日 18:3418:383542公里 49:25
36 河源 200元预定河源3星级酒店 第7日 19:3419:373695公里 50:25
37 惠州 200元预定惠州3星级酒店 第7日 20:3520:383697公里 51:26
38 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 第7日 21:23终点站3751公里 52:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※