更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东东莞市)东莞东 200元预定东莞东3星级酒店
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店




发车时间 08:31 到站时间 09:59
运行时间 49:28 全程 3751公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 363 软座 577
硬卧上 609 软卧上 964
硬卧中 631 软卧下 1006
硬卧下 652 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 始发站08:310公里 0:00
2 惠州 200元预定惠州3星级酒店 当日 09:1309:1754公里 0:42
3 河源 200元预定河源3星级酒店 当日 10:1010:13134公里 1:39
4 龙川 当日 11:1011:13209公里 2:39
5 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 14:0514:10450公里 5:34
6 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 16:0916:13636公里 7:38
7 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 18:3218:51862公里 10:01
8 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 20:2820:36997公里 11:57
9 武穴 200元预定武穴3星级酒店 当日 21:4921:521055公里 13:18
10 蕲春 当日 22:2022:231094公里 13:49
11 浠水 当日 22:4322:541124公里 14:12
12 黄州 当日 23:1823:211153公里 14:47
13 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 00:0100:071220公里 15:30
14 新县 次日 00:4800:511280公里 16:17
15 潢川 次日 01:3001:341340公里 16:59
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 02:5103:241456公里 18:20
17 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 04:3204:421560公里 20:01
18 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 05:2705:311624公里 20:56
19 曹县 次日 06:1306:201681公里 21:42
20 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 06:5106:561729公里 22:20
21 台前 次日 07:5208:131827公里 23:21
22 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 08:4808:551885公里 24:17
23 枣强 次日 10:1510:392006公里 25:44
24 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 11:0611:102037公里 26:35
25 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:2814:362306公里 29:57
26 塘沽 次日 15:0815:102346公里 30:37
27 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 16:0116:072429公里 31:30
28 山海关 次日 18:1718:232602公里 33:46
29 绥中 次日 19:0619:082667公里 34:35
30 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 19:3719:402715公里 35:06
31 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 19:5720:062736公里 35:26
32 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 20:4620:532786公里 36:15
33 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 23:4900:153028公里 39:18
34 四平 200元预定四平3星级酒店 第3日 02:1202:153216公里 41:41
35 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 03:2803:363331公里 42:57
36 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第3日 06:4006:533577公里 46:09
37 肇东 第3日 07:3307:353640公里 47:02
38 安达 第3日 08:1308:163704公里 47:42
39 大庆 200元预定大庆3星级酒店 第3日 08:3808:413736公里 48:07
40 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 第3日 09:59终点站3751公里 49:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※