更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店




发车时间 11:50 到站时间 14:36
运行时间 26:46 全程 1830公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 208 软座 332
硬卧上 355 软卧上 558
硬卧中 367 软卧下 584
硬卧下 379 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站11:500公里 0:00
2 金州 当日 12:1612:1933公里 0:26
3 普兰店 当日 12:5012:5378公里 1:00
4 瓦房店 当日 13:1213:15105公里 1:22
5 熊岳城 当日 14:0314:06179公里 2:13
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 14:5114:54240公里 3:01
7 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 15:1815:20272公里 3:28
8 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 15:4615:50308公里 3:56
9 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 16:0716:22333公里 4:17
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 17:1317:29533公里 5:23
11 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:1420:21630公里 8:24
12 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 20:5420:57680公里 9:04
13 绥中 当日 21:4121:44749公里 9:51
14 山海关 当日 22:3322:43814公里 10:43
15 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 00:4400:46978公里 12:54
16 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 02:2502:481129公里 14:35
17 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 05:5806:041325公里 18:08
18 柴沟堡 次日 06:5006:521373公里 19:00
19 阳高 次日 08:0208:041450公里 20:12
20 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 10:4610:581503公里 22:56
21 大同 200元预定大同3星级酒店 第3日 08:5709:091507公里 21:07
22 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 第3日 12:2012:371653公里 24:30
23 包头东 200元预定包头东3星级酒店 第3日 14:1514:191810公里 26:25
24 包头 200元预定包头3星级酒店 第3日 14:36终点站1830公里 26:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※