更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店




发车时间 12:05 到站时间 15:06
运行时间 27:01 全程 1957公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 217 软座
硬卧上 370 软卧上 585
硬卧中 383 软卧下 611
硬卧下 397 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站12:050公里 0:00
2 金州 当日 12:3012:3333公里 0:25
3 普兰店 当日 13:0413:0678公里 0:59
4 瓦房店 当日 13:2613:29105公里 1:21
5 熊岳城 当日 14:2014:22179公里 2:15
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 15:0415:07240公里 2:59
7 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 15:3015:32272公里 3:25
8 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 15:5716:00308公里 3:52
9 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 16:1716:19333公里 4:12
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 17:0817:27397公里 5:03
11 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:1420:21639公里 8:09
12 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 20:5620:59689公里 8:51
13 绥中 当日 21:4321:45758公里 9:38
14 山海关 当日 22:3322:43823公里 10:28
15 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 00:4400:46982公里 12:39
16 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 02:2502:481133公里 14:20
17 张家口 200元预定张家口3星级酒店 次日 06:0406:101329公里 17:59
18 柴沟堡 次日 06:5006:521373公里 18:45
19 阳高 次日 08:0208:041450公里 19:57
20 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 08:5709:091507公里 20:52
21 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 10:4610:521634公里 22:41
22 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 12:1712:361784公里 24:12
23 包头东 200元预定包头东3星级酒店 次日 14:4414:491941公里 26:39
24 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 15:06终点站1957公里 27:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※