更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订




发车时间 11:58 到站时间 15:05
运行时间 27:07 全程 1938公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 217 软座
硬卧上 370 软卧上 585
硬卧中 383 软卧下 611
硬卧下 397 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 大连特价酒店预订 当日 始发站11:580公里 0:00
2 金州 当日 12:2312:2533公里 0:25
3 普兰店 当日 12:5813:0078公里 1:00
4 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 当日 13:2113:23105公里 1:23
5 熊岳城 当日 14:1414:16179公里 2:16
6 大石桥 大石桥特价酒店预订 当日 14:5815:00240公里 3:00
7 海城 海城特价酒店预订 当日 15:2315:25272公里 3:25
8 鞍山 鞍山特价酒店预订 当日 15:5015:53308公里 3:52
9 辽阳 辽阳特价酒店预订 当日 16:1016:12333公里 4:12
10 沈阳 沈阳特价酒店预订 当日 17:0017:20397公里 5:02
11 锦州 锦州特价酒店预订 当日 20:1220:18639公里 8:14
12 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 当日 20:5420:57689公里 8:56
13 绥中 当日 21:4221:44758公里 9:44
14 山海关 当日 22:3322:43823公里 10:35
15 唐山北 唐山北特价酒店预订 次日 00:4400:46982公里 12:46
16 北京 北京特价酒店预订 次日 02:2502:481133公里 14:27
17 张家口 张家口特价酒店预订 次日 06:0706:131329公里 18:09
18 柴沟堡 次日 06:5206:541373公里 18:54
19 阳高 次日 08:0408:061450公里 20:06
20 大同 大同特价酒店预订 次日 08:5909:091507公里 21:01
21 集宁南 次日 10:4610:521634公里 22:48
22 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 12:1512:361764公里 24:17
23 包头东 包头东特价酒店预订 次日 14:4314:481921公里 26:45
24 包头 包头特价酒店预订 次日 15:05终点站1938公里 27:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※