更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 牡丹江特价酒店预订
(浙江温州市)温州 温州特价酒店预订




发车时间 09:02 到站时间 10:50
运行时间 49:48 全程 3513公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 341 软座
硬卧上 576 软卧上 911
硬卧中 596 软卧下 952
硬卧下 617 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 牡丹江特价酒店预订 当日 始发站09:020公里 0:00
2 海林 海林特价酒店预订 当日 09:2309:2622公里 0:21
3 亚布力 亚布力特价酒店预订 当日 11:0411:07143公里 2:02
4 尚志 尚志特价酒店预订 当日 12:0312:05214公里 3:01
5 玉泉 当日 13:0713:09293公里 4:05
6 阿城 当日 13:3013:33314公里 4:28
7 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 当日 14:2314:46369公里 5:21
8 扶余 当日 15:5816:00471公里 6:56
9 德惠 德惠特价酒店预订 当日 16:3716:39534公里 7:35
10 长春 长春特价酒店预订 当日 17:3517:45615公里 8:33
11 公主岭 公主岭特价酒店预订 当日 18:3118:34677公里 9:29
12 四平 四平特价酒店预订 当日 19:1919:22730公里 10:17
13 开原 开原特价酒店预订 当日 20:1520:17814公里 11:13
14 铁岭 铁岭特价酒店预订 当日 20:3920:41848公里 11:37
15 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 21:2921:37915公里 12:27
16 锦州 锦州特价酒店预订 次日 00:1400:201148公里 15:12
17 唐山 唐山特价酒店预订 次日 04:3504:391505公里 19:33
18 天津 天津特价酒店预订 次日 06:0606:141628公里 21:04
19 杨柳青 次日 06:3906:421653公里 21:37
20 静海 次日 07:0007:031681公里 21:58
21 青县 青县特价酒店预订 次日 07:2907:311722公里 22:27
22 沧州 沧州特价酒店预订 次日 07:5107:541754公里 22:49
23 东光 次日 08:2908:311813公里 23:27
24 吴桥 次日 08:5508:571845公里 23:53
25 德州 德州特价酒店预订 次日 09:2109:231867公里 24:19
26 平原 次日 09:4609:491902公里 24:44
27 禹城 禹城特价酒店预订 次日 10:1310:161935公里 25:11
28 晏城 次日 10:3010:331953公里 25:28
29 泰山 次日 11:3611:392058公里 26:34
30 兖州 兖州特价酒店预订 次日 12:3512:372141公里 27:33
31 邹城 邹城特价酒店预订 次日 12:5312:572162公里 27:51
32 滕州 滕州特价酒店预订 次日 13:2313:332202公里 28:21
33 枣庄西 枣庄西特价酒店预订 次日 13:5513:582236公里 28:53
34 徐州 徐州特价酒店预订 次日 15:2015:312304公里 30:18
35 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 17:2017:262468公里 32:18
36 滁州北 滁州北特价酒店预订 次日 18:4518:482595公里 33:43
37 南京 南京特价酒店预订 次日 19:3219:502652公里 34:30
38 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 22:1622:232777公里 37:14
39 宣城 宣城特价酒店预订 次日 23:1523:182841公里 38:13
40 杭州 杭州特价酒店预订 第3日 02:1902:403081公里 41:17
41 义乌 义乌特价酒店预订 第3日 04:4704:513220公里 43:45
42 金华南 金华南特价酒店预订 第3日 05:3006:003264公里 44:28
43 武义 第3日 06:2706:293291公里 45:25
44 永康 永康特价酒店预订 第3日 06:4906:553312公里 45:47
45 缙云 第3日 07:2607:303345公里 46:24
46 丽水 丽水特价酒店预订 第3日 08:0208:053377公里 47:00
47 青田 第3日 09:4409:493456公里 48:42
48 温州 温州特价酒店预订 第3日 10:50终点站3513公里 49:48
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※