更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 温州特价酒店预订
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 牡丹江特价酒店预订




发车时间 12:46 到站时间 14:10
运行时间 49:24 全程 3489公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 341 软座
硬卧上 576 软卧上 911
硬卧中 596 软卧下 952
硬卧下 617 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 温州特价酒店预订 当日 始发站12:460公里 0:00
2 丽水 丽水特价酒店预订 当日 15:0415:06136公里 2:18
3 缙云 当日 15:3815:40168公里 2:52
4 永康 永康特价酒店预订 当日 16:1116:13201公里 3:25
5 武义 当日 16:3316:35222公里 3:47
6 金华南 金华南特价酒店预订 当日 17:0117:30249公里 4:15
7 义乌 义乌特价酒店预订 当日 17:5918:04293公里 5:13
8 杭州 杭州特价酒店预订 当日 19:5220:12432公里 7:06
9 长兴南 当日 21:2821:31558公里 8:42
10 宣城 宣城特价酒店预订 当日 22:3822:41672公里 9:52
11 芜湖 芜湖特价酒店预订 当日 23:3423:40736公里 10:48
12 南京 南京特价酒店预订 次日 02:0302:12861公里 13:17
13 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 04:1004:141045公里 15:24
14 徐州 徐州特价酒店预订 次日 06:0206:221209公里 17:16
15 枣庄西 枣庄西特价酒店预订 次日 07:1007:201277公里 18:24
16 滕州 滕州特价酒店预订 次日 07:4207:441311公里 18:56
17 兖州 兖州特价酒店预订 次日 08:2508:301372公里 19:39
18 泰山 次日 09:2509:281455公里 20:39
19 晏城 次日 10:3010:321560公里 21:44
20 禹城 禹城特价酒店预订 次日 10:4510:471578公里 21:59
21 平原 次日 11:1111:131611公里 22:25
22 德州 德州特价酒店预订 次日 11:4511:491646公里 22:59
23 吴桥 次日 12:0712:171668公里 23:21
24 东光 次日 12:3812:421700公里 23:52
25 泊头 泊头特价酒店预订 次日 12:5612:591720公里 24:10
26 沧州 沧州特价酒店预订 次日 13:2313:271759公里 24:37
27 静海 次日 14:1214:161832公里 25:26
28 杨柳青 次日 14:4214:451860公里 25:56
29 天津 天津特价酒店预订 次日 15:4215:481885公里 26:56
30 唐山 唐山特价酒店预订 次日 17:0917:262008公里 28:23
31 昌黎 次日 18:3718:392120公里 29:51
32 北戴河 次日 19:0019:032148公里 30:14
33 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 19:2119:242170公里 30:35
34 山海关 次日 19:5119:572186公里 31:05
35 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 第3日 01:3001:392574公里 36:44
36 长春 长春特价酒店预订 第3日 04:4305:012874公里 39:57
37 德惠 德惠特价酒店预订 第3日 06:1306:162955公里 41:27
38 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 第3日 08:0808:183120公里 43:22
39 哈尔滨东 哈尔滨东特价酒店预订 第3日 08:3308:403129公里 43:47
40 阿城 第3日 09:1109:133175公里 44:25
41 玉泉 第3日 09:2909:313196公里 44:43
42 平山 第3日 09:5409:563223公里 45:08
43 尚志 尚志特价酒店预订 第3日 10:3710:403275公里 45:51
44 一面坡 第3日 10:5510:573295公里 46:09
45 苇河 第3日 11:2211:243326公里 46:36
46 亚布力 亚布力特价酒店预订 第3日 11:4311:453346公里 46:57
47 横道河子 第3日 12:3712:393406公里 47:51
48 山市 第3日 13:0713:093438公里 48:21
49 海林 海林特价酒店预订 第3日 13:4013:423467公里 48:54
50 牡丹江 牡丹江特价酒店预订 第3日 14:10终点站3489公里 49:24
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※