更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店




发车时间 12:46 到站时间 13:47
运行时间 49:01 全程 3492公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 195 软座 330
硬卧上 355 软卧上 578
硬卧中 368 软卧下 605
硬卧下 382 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站12:460公里 0:00
2 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:5815:03136公里 2:12
3 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 15:3515:37168公里 2:49
4 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 16:0816:10201公里 3:22
5 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 16:3016:34222公里 3:44
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 17:0117:33249公里 4:15
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:1418:17310公里 5:28
8 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 19:4920:08449公里 7:03
9 长兴南 当日 21:2321:28575公里 8:37
10 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 22:5122:55689公里 10:05
11 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 23:5023:56753公里 11:04
12 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 00:3600:41800公里 11:50
13 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 02:0302:17878公里 13:17
14 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 02:5502:58935公里 14:09
15 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 04:2204:251062公里 15:36
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 06:0806:221226公里 17:22
17 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 07:1007:201294公里 18:24
18 滕州 次日 07:4207:451328公里 18:56
19 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 08:2608:291389公里 19:40
20 泰山 次日 09:2509:281472公里 20:39
21 晏城 次日 10:2810:311577公里 21:42
22 禹城 次日 10:4410:471595公里 21:58
23 平原 次日 11:1111:131628公里 22:25
24 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:4611:491663公里 23:00
25 吴桥 次日 12:0712:171685公里 23:21
26 东光 次日 12:3812:431717公里 23:52
27 泊头 次日 12:5713:011737公里 24:11
28 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:2513:291776公里 24:39
29 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 15:4215:481902公里 26:56
30 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 17:0817:262025公里 28:22
31 昌黎 次日 18:3718:392137公里 29:51
32 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 19:0019:032165公里 30:14
33 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 19:2119:242187公里 30:35
34 山海关 次日 19:5119:572203公里 31:05
35 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 01:3001:392591公里 36:44
36 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 04:4305:012891公里 39:57
37 德惠 第3日 06:1306:162972公里 41:27
38 双城堡 第3日 07:3007:323069公里 42:44
39 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 第3日 08:3408:543129公里 43:48
40 阿城 200元预定阿城3星级酒店 第3日 09:2309:253178公里 44:37
41 尚志 200元预定尚志3星级酒店 第3日 10:2910:323278公里 45:43
42 苇河 第3日 11:0711:103312公里 46:21
43 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 第3日 11:2611:293332公里 46:40
44 海林 200元预定海林3星级酒店 第3日 13:1713:193470公里 48:31
45 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 第3日 13:47终点站3492公里 49:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※