更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店




发车时间 12:46 到站时间 14:02
运行时间 49:16 全程 3475公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 344 软座 547
硬卧上 579 软卧上 914
硬卧中 599 软卧下 955
硬卧下 620 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站12:460公里 0:00
2 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:5515:00136公里 2:09
3 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 15:3215:37168公里 2:46
4 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 16:0816:10201公里 3:22
5 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 16:3016:34222公里 3:44
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 17:0117:32249公里 4:15
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:0218:07293公里 5:16
8 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 19:5220:12432公里 7:06
9 长兴南 当日 21:2421:29558公里 8:38
10 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 22:3622:41672公里 9:50
11 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 23:3223:38736公里 10:46
12 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 02:0302:12861公里 13:17
13 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 04:1004:141045公里 15:24
14 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 06:0206:221209公里 17:16
15 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 07:1007:201277公里 18:24
16 滕州 次日 07:4207:441311公里 18:56
17 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 08:2408:291372公里 19:38
18 泰山 次日 09:2509:281455公里 20:39
19 晏城 次日 10:2910:311560公里 21:43
20 禹城 次日 10:4410:471578公里 21:58
21 平原 次日 11:1111:131611公里 22:25
22 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:4611:491646公里 23:00
23 吴桥 次日 12:0712:171668公里 23:21
24 东光 次日 12:3812:421700公里 23:52
25 泊头 次日 12:5612:591720公里 24:10
26 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:2313:271759公里 24:37
27 静海 次日 14:1214:161832公里 25:26
28 杨柳青 次日 14:4214:451860公里 25:56
29 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 15:4215:481885公里 26:56
30 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 17:0917:262008公里 28:23
31 昌黎 次日 18:3718:392120公里 29:51
32 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 19:0019:032148公里 30:14
33 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 19:2119:242170公里 30:35
34 山海关 次日 19:5119:572186公里 31:05
35 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 01:3001:392574公里 36:44
36 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 04:4305:012874公里 39:57
37 德惠 第3日 06:1306:162955公里 41:27
38 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第3日 08:0808:183120公里 43:22
39 阿城 200元预定阿城3星级酒店 第3日 09:0109:033161公里 44:15
40 玉泉 第3日 09:1909:233182公里 44:33
41 平山 第3日 09:4609:483209公里 45:00
42 尚志 200元预定尚志3星级酒店 第3日 10:2910:323261公里 45:43
43 一面坡 第3日 10:4710:493281公里 46:01
44 苇河 第3日 11:1411:163312公里 46:28
45 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 第3日 11:3511:373332公里 46:49
46 横道河子 第3日 12:2912:313392公里 47:43
47 山市 第3日 12:5913:013424公里 48:13
48 海林 200元预定海林3星级酒店 第3日 13:3213:353453公里 48:46
49 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 第3日 14:02终点站3475公里 49:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※