更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 08:52 到站时间 10:50
运行时间 49:58 全程 3516公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 195 软座 330
硬卧上 355 软卧上 578
硬卧中 368 软卧下 605
硬卧下 382 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 始发站08:520公里 0:00
2 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 当日 10:3410:36143公里 1:42
3 尚志 200元预定尚志3星级酒店 当日 11:2411:27214公里 2:32
4 玉泉 当日 12:3112:33293公里 3:39
5 阿城 200元预定阿城3星级酒店 当日 12:5612:58314公里 4:04
6 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 13:3814:03360公里 4:46
7 双城堡 当日 15:0315:07406公里 6:11
8 扶余 当日 15:5816:00457公里 7:06
9 德惠 当日 16:3716:39520公里 7:45
10 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 17:3517:45601公里 8:43
11 公主岭 当日 18:3118:34663公里 9:39
12 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 19:1919:22716公里 10:27
13 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 20:1520:17800公里 11:23
14 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 20:3920:41834公里 11:47
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 21:2921:37901公里 12:37
16 大虎山 当日 23:0623:091040公里 14:14
17 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 00:1700:231146公里 15:25
18 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 04:3404:381503公里 19:42
19 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 06:0606:141626公里 21:14
20 杨柳青 次日 06:3906:431639公里 21:47
21 静海 次日 07:0107:031679公里 22:09
22 青县 次日 07:2907:311720公里 22:37
23 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 07:5107:541752公里 22:59
24 东光 次日 08:2908:311811公里 23:37
25 吴桥 次日 08:5508:571843公里 24:03
26 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 09:2109:231865公里 24:29
27 平原 次日 09:4609:491900公里 24:54
28 禹城 次日 10:1310:161933公里 25:21
29 晏城 次日 10:3010:341951公里 25:38
30 泰山 次日 11:4511:492056公里 26:53
31 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 12:4712:492139公里 27:55
32 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 13:1613:182160公里 28:24
33 滕州 次日 13:4413:462200公里 28:52
34 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 14:0814:112234公里 29:16
35 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 15:2015:312290公里 30:28
36 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 17:2017:252466公里 32:28
37 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 18:4318:462593公里 33:51
38 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 19:3019:412650公里 34:38
39 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 20:4320:472728公里 35:51
40 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 21:3121:372775公里 36:39
41 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 22:3822:432839公里 37:46
42 长兴南 第3日 00:0600:112953公里 39:14
43 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第3日 02:1902:313067公里 41:27
44 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 04:4604:493218公里 43:54
45 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第3日 05:2206:023250公里 44:30
46 武义 200元预定武义3星级酒店 第3日 06:2706:323306公里 45:35
47 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 06:5206:543327公里 46:00
48 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 07:2507:273360公里 46:33
49 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 07:5908:023380公里 47:07
50 青田 第3日 09:4409:473459公里 48:52
51 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 10:50终点站3516公里 49:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※