更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 09:15 到站时间 10:50
运行时间 49:35 全程 3516公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 344 软座 547
硬卧上 579 软卧上 914
硬卧中 599 软卧下 955
硬卧下 620 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 始发站09:150公里 0:00
2 海林 200元预定海林3星级酒店 当日 09:3609:3922公里 0:21
3 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 当日 11:1211:15143公里 1:57
4 尚志 200元预定尚志3星级酒店 当日 12:0712:10214公里 2:52
5 玉泉 当日 13:0813:10293公里 3:53
6 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 14:2314:46300公里 5:08
7 阿城 200元预定阿城3星级酒店 次日 13:3113:34314公里 4:16
8 扶余 次日 15:5816:00457公里 6:43
9 德惠 次日 16:3716:39520公里 7:22
10 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 17:3517:45547公里 8:20
11 公主岭 次日 18:3118:34663公里 9:16
12 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 19:1919:22716公里 10:04
13 开原 200元预定开原3星级酒店 次日 20:1520:17800公里 11:00
14 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 20:3920:41834公里 11:24
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 21:2921:37845公里 12:14
16 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 00:1500:231146公里 15:00
17 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 04:3404:381397公里 19:19
18 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 06:0606:141626公里 20:51
19 杨柳青 第3日 06:3906:431639公里 21:24
20 静海 第3日 07:0107:031679公里 21:46
21 青县 第3日 07:2907:311720公里 22:14
22 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第3日 07:5107:541752公里 22:36
23 东光 第3日 08:2908:311811公里 23:14
24 吴桥 第3日 08:5508:571843公里 23:40
25 德州 200元预定德州3星级酒店 第3日 09:2109:231865公里 24:06
26 平原 第3日 09:4609:491900公里 24:31
27 禹城 第3日 10:1310:161933公里 24:58
28 晏城 第3日 10:3010:331951公里 25:15
29 泰山 第3日 11:3611:392056公里 26:21
30 兖州 200元预定兖州3星级酒店 第3日 12:3712:402139公里 27:22
31 邹城 200元预定邹城3星级酒店 第3日 12:5512:572160公里 27:40
32 滕州 第3日 13:2313:322200公里 28:08
33 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 第3日 13:5413:562234公里 28:39
34 徐州 200元预定徐州3星级酒店 第3日 15:2015:312290公里 30:05
35 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 第3日 17:2017:262466公里 32:05
36 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 第3日 18:4518:482593公里 33:30
37 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 19:3219:502650公里 34:17
38 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 第3日 21:1121:172728公里 35:56
39 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 第3日 22:1622:242775公里 37:01
40 宣城 200元预定宣城3星级酒店 第3日 23:1423:182839公里 37:59
41 长兴南 第4日 00:2500:302953公里 39:10
42 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第4日 02:1802:403067公里 41:03
43 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第4日 04:4604:493218公里 43:31
44 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第4日 05:2906:003250公里 44:14
45 武义 200元预定武义3星级酒店 第4日 06:2706:323306公里 45:12
46 永康 200元预定永康3星级酒店 第4日 06:5206:543327公里 45:37
47 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第4日 07:2507:303360公里 46:10
48 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第4日 08:0208:053380公里 46:47
49 青田 第4日 09:4409:493459公里 48:29
50 温州 200元预定温州3星级酒店 第4日 10:50终点站3516公里 49:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※