更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店
(四川成都市)成都 200元预定成都3星级酒店




发车时间 19:34 到站时间 22:25
运行时间 50:51 全程 3511公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 344 软座 547
硬卧上 579 软卧上 914
硬卧中 599 软卧下 955
硬卧下 620 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 始发站19:340公里 0:00
2 双城堡 当日 20:1220:3051公里 0:38
3 扶余 当日 21:0421:06102公里 1:30
4 德惠 当日 21:4321:45165公里 2:09
5 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 22:4022:48246公里 3:06
6 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:0300:05361公里 4:29
7 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 03:2703:35546公里 7:53
8 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 06:0806:11812公里 10:34
9 绥中北 次日 06:5206:55871公里 11:18
10 山海关 次日 07:4207:48934公里 12:08
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 08:0808:10950公里 12:34
12 昌黎 次日 08:4308:451000公里 13:09
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 09:5910:021112公里 14:25
14 塘沽 次日 10:5110:541195公里 15:17
15 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 11:3412:021235公里 16:00
16 霸州 次日 13:2513:271322公里 17:51
17 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 14:0214:041377公里 18:28
18 肃宁 次日 14:3214:351418公里 18:58
19 饶阳 次日 14:5114:531442公里 19:17
20 深州 次日 15:1215:141469公里 19:38
21 辛集 次日 16:5216:541551公里 21:18
22 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 17:5918:341636公里 22:25
23 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 次日 19:3519:371740公里 24:01
24 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 20:3620:511861公里 25:02
25 交城 次日 21:4121:441929公里 26:07
26 文水 次日 21:5521:581943公里 26:21
27 汾阳 次日 22:1222:141960公里 26:38
28 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 23:0323:092042公里 27:29
29 延安 200元预定延安3星级酒店 第3日 02:2902:352298公里 30:55
30 西安 200元预定西安3星级酒店 第3日 06:0306:232624公里 34:29
31 杨陵 第3日 07:2207:302709公里 35:48
32 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 08:4609:012797公里 37:12
33 秦岭 第3日 10:0310:132842公里 38:29
34 凤县 第3日 11:1411:182905公里 39:40
35 两当 第3日 11:4611:482932公里 40:12
36 徽县 第3日 12:0612:102948公里 40:32
37 略阳 第3日 13:2313:263012公里 41:49
38 阳平关 第3日 15:0915:123068公里 43:35
39 广元 200元预定广元3星级酒店 第3日 17:2617:483147公里 45:52
40 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 第3日 20:5220:573351公里 49:18
41 成都 200元预定成都3星级酒店 第3日 22:25终点站3511公里 50:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※