更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店
(四川成都市)成都 200元预定成都3星级酒店




发车时间 19:31 到站时间 22:25
运行时间 50:54 全程 3475公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 344 软座 547
硬卧上 579 软卧上 914
硬卧中 599 软卧下 955
硬卧下 620 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 始发站19:310公里 0:00
2 扶余 当日 21:0421:06111公里 1:33
3 德惠 当日 21:4321:45174公里 2:12
4 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 22:4022:48255公里 3:09
5 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:0300:05370公里 4:32
6 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 03:2703:35555公里 7:56
7 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 06:0806:11821公里 10:37
8 绥中北 次日 06:5206:55880公里 11:21
9 山海关 次日 07:4207:48943公里 12:11
10 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 08:0808:10959公里 12:37
11 昌黎 次日 08:4308:451009公里 13:12
12 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 09:5910:021121公里 14:28
13 塘沽 次日 10:5110:541204公里 15:20
14 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 11:3412:021244公里 16:03
15 霸州 次日 13:2513:271331公里 17:54
16 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 14:0214:041386公里 18:31
17 肃宁 次日 14:3214:351427公里 19:01
18 饶阳 次日 14:5114:531451公里 19:20
19 深州 次日 15:1215:141478公里 19:41
20 辛集 次日 16:5216:541560公里 21:21
21 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 17:5918:341645公里 22:28
22 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 次日 19:3519:371749公里 24:04
23 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 20:3620:511870公里 25:05
24 交城 次日 21:4121:441938公里 26:10
25 文水 次日 21:5521:581952公里 26:24
26 汾阳 次日 22:1222:141969公里 26:41
27 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 23:0323:092051公里 27:32
28 延安 200元预定延安3星级酒店 第3日 02:2902:352307公里 30:58
29 西安 200元预定西安3星级酒店 第3日 06:0006:202633公里 34:29
30 杨陵 第3日 07:2107:302718公里 35:50
31 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 08:4609:012806公里 37:15
32 秦岭 第3日 10:0310:102851公里 38:32
33 凤县 第3日 11:1611:182914公里 39:45
34 两当 第3日 11:4611:482941公里 40:15
35 徽县 第3日 12:0612:102957公里 40:35
36 略阳 第3日 13:2313:263021公里 41:52
37 阳平关 第3日 15:0915:123077公里 43:38
38 广元 200元预定广元3星级酒店 第3日 17:2617:423156公里 45:55
39 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 第3日 20:5320:573360公里 49:22
40 成都 200元预定成都3星级酒店 第3日 22:25终点站3475公里 50:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※