更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(河北秦皇岛市)秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店




发车时间 18:25 到站时间 09:39
运行时间 15:14 全程 943公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 72 软座 120
硬卧上 136 软卧上 216
硬卧中 141 软卧下 226
硬卧下 146 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站18:250公里 0:00
2 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 19:5820:10121公里 1:33
3 石家庄东 200元预定石家庄东3星级酒店 当日 21:4422:10242公里 3:19
4 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 22:4322:56289公里 4:18
5 辛集 当日 23:1123:13310公里 4:46
6 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 23:5000:08357公里 5:25
7 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 00:5801:26419公里 6:33
8 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:4202:46532公里 8:17
9 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 04:3004:48658公里 10:05
10 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 06:0806:15781公里 11:43
11 滦县 次日 07:3807:40852公里 13:13
12 昌黎 次日 08:4908:58893公里 14:24
13 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 09:1809:21921公里 14:53
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 09:39终点站943公里 15:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※