更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林吉林市)吉林 200元预定吉林3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 09:39 到站时间 17:33
运行时间 31:54 全程 2442公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 吉林 200元预定吉林3星级酒店 当日 始发站09:390公里 0:00
2 九台 当日 10:3610:4276公里 0:57
3 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 11:2311:56128公里 1:44
4 公主岭 当日 12:3412:36190公里 2:55
5 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 13:1513:18243公里 3:36
6 昌图 当日 13:5113:53296公里 4:12
7 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 14:1314:24327公里 4:34
8 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 14:4614:48361公里 5:07
9 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 15:3315:41428公里 5:54
10 台安 当日 16:4116:53527公里 7:02
11 山海关 当日 20:3320:39816公里 10:54
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 20:5921:01832公里 11:20
13 昌黎 当日 21:3621:46882公里 11:57
14 滦县 当日 22:1322:15923公里 12:34
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 23:0723:09994公里 13:28
16 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 00:3500:431117公里 14:56
17 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:3902:501243公里 17:00
18 禹城 次日 04:5004:521424公里 19:11
19 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 05:4205:481474公里 20:03
20 泰山 次日 06:4706:491547公里 21:08
21 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:4707:491630公里 22:08
22 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:4209:481793公里 24:03
23 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 11:3111:351957公里 25:52
24 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 13:3313:392141公里 27:54
25 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 15:0015:032277公里 29:21
26 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 15:3115:342316公里 29:52
27 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 16:0216:062358公里 30:23
28 昆山 200元预定昆山3星级酒店 次日 16:3216:362393公里 30:53
29 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 17:33终点站2442公里 31:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※