更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西长治市)潞城 
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店




发车时间 09:09 到站时间 22:06
运行时间 12:57 全程 813公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 106 软座 166
硬卧上 185 软卧上 286
硬卧中 191 软卧下 298
硬卧下 197 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 潞城 当日 始发站09:090公里 0:00
2 黎城 当日 10:0410:0641公里 0:55
3 涉县 当日 11:0811:1098公里 1:59
4 井店 当日 11:1911:21105公里 2:10
5 阳邑 当日 11:4911:51132公里 2:40
6 磁山 当日 12:2312:25165公里 3:14
7 武安 当日 12:4112:43179公里 3:32
8 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 13:1613:22209公里 4:07
9 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 13:5314:14261公里 4:44
10 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 15:4915:59380公里 6:40
11 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 16:4016:42444公里 7:31
12 辛集 当日 16:5817:01465公里 7:49
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 17:3717:43512公里 8:28
14 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 18:3519:05574公里 9:26
15 吴桥 当日 19:2219:24596公里 10:13
16 东光 当日 19:4519:47628公里 10:36
17 泊头 当日 20:0120:03648公里 10:52
18 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 20:2720:29687公里 11:18
19 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 22:06终点站813公里 12:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※