更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店
(山西长治市)潞城 




发车时间 07:01 到站时间 20:58
运行时间 13:57 全程 813公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 106 软座 166
硬卧上 185 软卧上 286
硬卧中 191 软卧下 298
硬卧下 197 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 始发站07:010公里 0:00
2 杨柳青 当日 07:2607:2825公里 0:25
3 静海 当日 07:4607:4853公里 0:45
4 青县 当日 08:1808:2094公里 1:17
5 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 08:4008:43126公里 1:39
6 泊头 当日 09:0709:09165公里 2:06
7 吴桥 当日 09:4409:46217公里 2:43
8 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 10:0810:34239公里 3:07
9 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 11:2311:30301公里 4:22
10 辛集 当日 12:0412:06348公里 5:03
11 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 12:2112:23369公里 5:20
12 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 13:1213:18433公里 6:11
13 临城 当日 14:2514:46505公里 7:24
14 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 15:2015:24552公里 8:19
15 沙河市 当日 15:4116:11576公里 8:40
16 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 16:3616:42604公里 9:35
17 武安 当日 17:1517:20634公里 10:14
18 磁山 当日 17:3617:39648公里 10:35
19 阳邑 当日 18:1018:13681公里 11:09
20 井店 当日 18:4018:44708公里 11:39
21 涉县 当日 18:5318:57715公里 11:52
22 黎城 当日 19:5920:01772公里 12:58
23 潞城 当日 20:58终点站813公里 13:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※