更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(吉林吉林市)吉林 200元预定吉林3星级酒店




发车时间 09:16 到站时间 17:50
运行时间 32:34 全程 2442公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 151 软座 255
硬卧上 276 软卧上 448
硬卧中 287 软卧下 469
硬卧下 297 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站09:160公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 09:5009:5449公里 0:34
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 10:1810:2384公里 1:02
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 11:2211:25165公里 2:06
5 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 12:5713:05301公里 3:41
6 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 当日 13:4613:49358公里 4:30
7 明光 当日 14:3214:41423公里 5:16
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 15:2515:32485公里 6:09
9 固镇 当日 16:0416:15528公里 6:48
10 宿州 200元预定宿州3星级酒店 当日 17:0117:06575公里 7:45
11 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 17:5818:12649公里 8:42
12 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 当日 19:0619:10717公里 9:50
13 滕州 当日 19:3219:36751公里 10:16
14 邹城 200元预定邹城3星级酒店 当日 20:0420:08791公里 10:48
15 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 20:2320:27812公里 11:07
16 磁窑 当日 21:0121:03861公里 11:45
17 泰山 当日 21:2821:33895公里 12:12
18 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 22:4923:13968公里 13:33
19 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 00:4300:451086公里 15:27
20 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 03:4203:501325公里 18:26
21 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:2305:381448公里 20:07
22 山海关 次日 07:5708:031626公里 22:41
23 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 11:4211:512055公里 26:26
24 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 12:3212:342122公里 27:16
25 昌图 次日 13:1313:152187公里 27:57
26 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 14:0814:202240公里 28:52
27 公主岭 次日 14:5314:552293公里 29:37
28 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 15:3916:002314公里 30:23
29 九台 次日 16:4316:482366公里 31:27
30 吉林 200元预定吉林3星级酒店 次日 17:50终点站2442公里 32:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※