更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林吉林市)吉林 200元预定吉林3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 09:46 到站时间 17:33
运行时间 31:47 全程 2442公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 吉林 200元预定吉林3星级酒店 当日 始发站09:460公里 0:00
2 九台 当日 10:4010:4676公里 0:54
3 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 11:2611:56128公里 1:40
4 公主岭 当日 12:3412:36190公里 2:48
5 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 13:1513:18243公里 3:29
6 昌图 当日 13:5113:53296公里 4:05
7 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 14:1314:24327公里 4:27
8 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 14:4614:48361公里 5:00
9 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 15:3315:41428公里 5:47
10 台安 当日 16:4116:53527公里 6:55
11 山海关 当日 20:3320:39816公里 10:47
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 20:5921:01832公里 11:13
13 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 21:1821:21854公里 11:32
14 昌黎 当日 21:4321:46882公里 11:57
15 滦县 当日 22:1322:15923公里 12:27
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 23:0623:09994公里 13:20
17 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 00:3400:431117公里 14:48
18 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:4702:501243公里 17:01
19 禹城 次日 04:5004:521424公里 19:04
20 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 05:4205:481474公里 19:56
21 泰山 次日 06:4706:491547公里 21:01
22 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:4707:491630公里 22:01
23 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:4209:481793公里 23:56
24 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 11:3111:351957公里 25:45
25 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 13:3313:392141公里 27:47
26 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 15:0015:032277公里 29:14
27 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 15:3115:342316公里 29:45
28 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 16:0216:062358公里 30:16
29 昆山 200元预定昆山3星级酒店 次日 16:3216:362393公里 30:46
30 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 17:33终点站2442公里 31:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※