更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(海南海口市)海口 200元预定海口3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 19:48 到站时间 08:37
运行时间 36:49 全程 2539公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 271 软座 430
硬卧上 458 软卧上 721
硬卧中 475 软卧下 754
硬卧下 490 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海口 200元预定海口3星级酒店 当日 始发站19:480公里 0:00
2 徐闻 当日 23:0923:13193公里 3:21
3 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 次日 00:4300:49306公里 4:55
4 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 01:4801:56398公里 6:00
5 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 05:3105:36650公里 9:43
6 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 06:5807:04737公里 11:10
7 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 07:5108:11759公里 12:03
8 广州北 200元预定广州北3星级酒店 次日 08:3208:43786公里 12:44
9 源潭 次日 09:0909:50827公里 13:21
10 英德 次日 10:3010:33897公里 14:42
11 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 11:3211:38980公里 15:44
12 乐昌 200元预定乐昌3星级酒店 次日 12:1112:271030公里 16:23
13 坪石 次日 12:5413:031067公里 17:06
14 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 13:4813:541133公里 18:00
15 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 15:3715:431280公里 19:49
16 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 17:0817:351414公里 21:20
17 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 18:3718:411495公里 22:49
18 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 19:2219:261566公里 23:34
19 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 20:0020:041620公里 24:12
20 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 22:5322:591866公里 27:05
21 上饶 200元预定上饶3星级酒店 第3日 00:0500:091982公里 28:17
22 金华 200元预定金华3星级酒店 第3日 03:5404:012179公里 32:06
23 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 04:3504:402227公里 32:47
24 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 第3日 05:0705:112279公里 33:19
25 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 第3日 05:5506:012351公里 34:07
26 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第3日 06:5006:552431公里 35:02
27 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 第3日 07:4307:462477公里 35:55
28 上海南 200元预定上海南3星级酒店 第3日 08:37终点站2539公里 36:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※