更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(海南海口市)海口 200元预定海口3星级酒店




发车时间 19:21 到站时间 06:00
运行时间 34:39 全程 2540公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 271 软座 430
硬卧上 458 软卧上 721
硬卧中 475 软卧下 754
硬卧下 490 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站19:210公里 0:00
2 松江 当日 19:3919:4226公里 0:18
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 20:1420:1780公里 0:53
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 20:3920:42108公里 1:18
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 21:3421:40167公里 2:13
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 22:5723:02312公里 3:36
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 23:4523:51360公里 4:24
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 01:1101:32446公里 5:50
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 03:0203:06557公里 7:41
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 04:1504:21673公里 8:54
11 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 06:4206:47919公里 11:21
12 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 07:2207:26973公里 12:01
13 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 08:1008:151044公里 12:49
14 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 09:1209:321125公里 13:51
15 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 10:5611:021259公里 15:35
16 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 12:5312:571406公里 17:32
17 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 14:3614:421559公里 19:15
18 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 17:0617:321780公里 21:45
19 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 17:5618:011802公里 22:35
20 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 19:1119:151889公里 23:50
21 阳春 200元预定阳春3星级酒店 次日 20:5821:012026公里 25:37
22 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 22:3722:432141公里 27:16
23 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 次日 23:4223:502234公里 28:21
24 海口 200元预定海口3星级酒店 第3日 06:00终点站2540公里 34:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※