更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)加格达奇 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 12:09 到站时间 12:42
运行时间 24:33 全程 1780公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 116 软座 195
硬卧上 214 软卧上 346
硬卧中 222 软卧下 362
硬卧下 230 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 加格达奇 当日 始发站12:090公里 0:00
2 大杨树 当日 13:1313:2096公里 1:04
3 嫩江 当日 14:2814:34188公里 2:19
4 九三 当日 15:0415:06225公里 2:55
5 讷河 当日 15:4415:49281公里 3:35
6 拉哈 当日 16:1616:18320公里 4:07
7 富裕 当日 16:5617:02368公里 4:47
8 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 17:4718:13431公里 5:38
9 江桥 当日 19:0319:06499公里 6:54
10 泰来 当日 19:4819:52565公里 7:39
11 白城 200元预定白城3星级酒店 当日 20:5921:12667公里 8:50
12 通榆 当日 22:2022:24749公里 10:11
13 太平川 当日 22:5823:00816公里 10:49
14 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 00:2300:48937公里 12:14
15 彰武 次日 02:2302:261079公里 14:14
16 新立屯 次日 03:0203:051132公里 14:53
17 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 05:0005:061299公里 16:51
18 绥中 次日 06:2606:291418公里 18:17
19 山海关 次日 07:1607:241483公里 19:07
20 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:4608:021499公里 19:37
21 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 08:2008:301503公里 20:11
22 滦县 次日 09:1809:211590公里 21:09
23 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 10:0210:131629公里 21:53
24 玉田县 次日 10:3510:381681公里 22:26
25 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 12:42终点站1780公里 24:33
26 甘旗卡 第3日 01:3801:401790公里 13:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※