更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 19:03 到站时间 22:40
运行时间 27:37 全程 2022公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 231 软座 366
硬卧上 391 软卧上 615
硬卧中 405 软卧下 642
硬卧下 418 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站19:030公里 0:00
2 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 19:3919:4862公里 0:36
3 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 当日 21:2121:27188公里 2:18
4 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 22:2822:31312公里 3:25
5 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 23:1323:19360公里 4:10
6 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 05:4105:46919公里 10:38
7 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 06:2006:24973公里 11:17
8 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 07:0607:101044公里 12:03
9 醴陵 次日 08:0508:091083公里 13:02
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 08:5309:081125公里 13:50
11 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 10:4410:501250公里 15:41
12 新化 次日 12:0812:111343公里 17:05
13 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 15:0215:201565公里 19:59
14 玉屏 次日 17:1717:231685公里 22:14
15 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 18:1618:301746公里 23:13
16 施秉 次日 19:0419:081785公里 24:01
17 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 19:4919:531834公里 24:46
18 福泉 次日 20:4220:461894公里 25:39
19 贵定 次日 21:2121:241933公里 26:18
20 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 22:40终点站2022公里 27:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※