更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订
(山东济南市)济南 济南特价酒店预订




发车时间 12:29 到站时间 07:33
运行时间 43:04 全程 2978公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 299.5 软座
硬卧上 507.5 软卧上 802.5
硬卧中 524.5 软卧下 838.5
硬卧下 542.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 昆明特价酒店预订 当日 始发站12:290公里 0:00
2 曲靖 曲靖特价酒店预订 当日 14:0314:07157公里 1:34
3 宣威 宣威特价酒店预订 当日 15:2015:25258公里 2:51
4 六盘水 六盘水特价酒店预订 当日 16:5517:02389公里 4:26
5 六枝 当日 18:1218:16485公里 5:43
6 安顺 安顺特价酒店预订 当日 18:5619:00541公里 6:27
7 贵阳 贵阳特价酒店预订 当日 20:1620:49638公里 7:47
8 凯里 凯里特价酒店预订 当日 23:1323:18826公里 10:44
9 怀化 怀化特价酒店预订 次日 03:4803:561095公里 15:19
10 安化 次日 06:2206:251270公里 17:53
11 新化 次日 07:0207:061317公里 18:33
12 冷水江东 冷水江东特价酒店预订 次日 07:2407:351338公里 18:55
13 娄底 娄底特价酒店预订 次日 08:3508:411410公里 20:06
14 湘乡 湘乡特价酒店预订 次日 09:2109:251467公里 20:52
15 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 09:5710:031509公里 21:28
16 醴陵 醴陵特价酒店预订 次日 11:2111:251577公里 22:52
17 萍乡 萍乡特价酒店预订 次日 11:4911:531616公里 23:20
18 宜春 宜春特价酒店预订 次日 12:3412:381687公里 24:05
19 分宜 次日 12:5512:581711公里 24:26
20 新余 新余特价酒店预订 次日 13:1813:221741公里 24:49
21 樟树 樟树特价酒店预订 次日 14:0714:101817公里 25:38
22 丰城 丰城特价酒店预订 次日 14:2814:311841公里 25:59
23 向塘 次日 14:5615:131874公里 26:27
24 南昌 南昌特价酒店预订 次日 15:3515:561902公里 27:06
25 九江 九江特价酒店预订 次日 17:2617:332037公里 28:57
26 安庆西 安庆西特价酒店预订 次日 19:4919:522208公里 31:20
27 合肥 合肥特价酒店预订 次日 22:2322:532364公里 33:54
28 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 第3日 00:5000:532495公里 36:21
29 徐州 徐州特价酒店预订 第3日 03:2403:432659公里 38:55
30 滕州 滕州特价酒店预订 第3日 04:5704:592761公里 40:28
31 兖州 兖州特价酒店预订 第3日 05:4005:422822公里 41:11
32 泰山 第3日 06:3706:392905公里 42:08
33 济南 济南特价酒店预订 第3日 07:33终点站2978公里 43:04
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※