更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南 200元预定济南3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 11:00 到站时间 04:16
运行时间 41:16 全程 2978公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 始发站11:000公里 0:00
2 泰山 当日 11:5211:5573公里 0:52
3 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 12:5313:02156公里 1:53
4 滕州 当日 13:4013:42217公里 2:40
5 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 当日 14:0414:07251公里 3:04
6 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 15:0715:23319公里 4:07
7 宿州 200元预定宿州3星级酒店 当日 16:1016:13393公里 5:10
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 17:1217:16483公里 6:12
9 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 18:5619:27614公里 7:56
10 安庆西 200元预定安庆西3星级酒店 当日 21:1021:13770公里 10:10
11 天柱山 200元预定天柱山3星级酒店 当日 21:3321:36798公里 10:33
12 太湖 当日 21:5922:03832公里 10:59
13 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 23:3623:42941公里 12:36
14 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 00:5901:201076公里 13:59
15 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 05:4305:561443公里 18:43
16 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 06:2106:261469公里 19:21
17 湘乡 次日 06:5406:571511公里 19:54
18 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 07:3907:491568公里 20:39
19 新化 次日 09:0009:031661公里 22:00
20 安化 次日 09:3709:401708公里 22:37
21 溆浦 次日 10:3610:391779公里 23:36
22 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 12:0512:201883公里 25:05
23 玉屏 次日 14:1114:162003公里 27:11
24 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 15:0915:132064公里 28:09
25 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 16:2516:322152公里 29:25
26 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 19:0019:292340公里 32:00
27 安顺 200元预定安顺3星级酒店 次日 20:4220:512437公里 33:42
28 六枝 次日 21:3221:412493公里 34:32
29 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 次日 23:1423:262589公里 36:14
30 宣威 第3日 01:2701:352720公里 38:27
31 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 02:3402:422821公里 39:34
32 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 04:16终点站2978公里 41:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※