更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 杭州特价酒店预订
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订




发车时间 13:37 到站时间 08:00
运行时间 42:23 全程 2893公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 293.5 软座
硬卧上 497.5 软卧上 786.5
硬卧中 515.5 软卧下 822.5
硬卧下 533.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 杭州特价酒店预订 当日 始发站13:370公里 0:00
2 海宁 海宁特价酒店预订 当日 14:3914:4265公里 1:02
3 嘉善 当日 15:1015:23111公里 1:33
4 松江 当日 15:4715:50147公里 2:10
5 上海南 上海南特价酒店预订 当日 16:1416:34173公里 2:37
6 昆山 昆山特价酒店预订 当日 17:2617:29236公里 3:49
7 苏州 苏州特价酒店预订 当日 17:5317:56271公里 4:16
8 无锡 无锡特价酒店预订 当日 18:2418:27313公里 4:47
9 常州 常州特价酒店预订 当日 18:5418:57352公里 5:17
10 丹阳 丹阳特价酒店预订 当日 19:2719:30396公里 5:50
11 镇江 镇江特价酒店预订 当日 19:5019:53424公里 6:13
12 南京 南京特价酒店预订 当日 20:3920:48488公里 7:02
13 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 00:4200:46672公里 11:05
14 徐州 徐州特价酒店预订 次日 02:3503:08836公里 12:58
15 枣庄西 枣庄西特价酒店预订 次日 04:1704:21904公里 14:40
16 滕州 滕州特价酒店预订 次日 04:4304:46938公里 15:06
17 兖州 兖州特价酒店预订 次日 05:2705:33999公里 15:50
18 磁窑 次日 06:0906:191048公里 16:32
19 泰山 次日 06:4306:511082公里 17:06
20 济南 济南特价酒店预订 次日 07:4608:081155公里 18:09
21 晏城 次日 08:3908:421187公里 19:02
22 禹城 禹城特价酒店预订 次日 08:5508:581205公里 19:18
23 平原 次日 09:2209:251238公里 19:45
24 德州 德州特价酒店预订 次日 09:5810:011273公里 20:21
25 沧州 沧州特价酒店预订 次日 11:0411:071386公里 21:27
26 静海 次日 11:4911:511459公里 22:12
27 天津 天津特价酒店预订 次日 12:5213:021512公里 23:15
28 唐山 唐山特价酒店预订 次日 14:2614:321635公里 24:49
29 山海关 次日 17:0617:161808公里 27:29
30 绥中 次日 17:5918:011873公里 28:22
31 兴城 兴城特价酒店预订 次日 18:3018:321921公里 28:53
32 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 次日 18:5018:521942公里 29:13
33 锦州 锦州特价酒店预订 次日 19:3219:391992公里 29:55
34 沟帮子 次日 20:1820:212056公里 30:41
35 大虎山 次日 20:4820:512098公里 31:11
36 新立屯 次日 21:3921:422159公里 32:02
37 彰武 次日 22:2022:232212公里 32:43
38 甘旗卡 次日 23:1423:162278公里 33:37
39 通辽 通辽特价酒店预订 第3日 00:1300:312354公里 34:36
40 太平川 第3日 01:5201:542475公里 36:15
41 乾安 第3日 03:0203:042575公里 37:25
42 大安北 第3日 03:4103:492630公里 38:04
43 新肇 第3日 04:1004:122657公里 38:33
44 太阳升 第3日 04:3204:342686公里 38:55
45 立志 第3日 04:4204:442692公里 39:05
46 新华屯 第3日 05:0005:022709公里 39:23
47 林源 第3日 05:2705:292735公里 39:50
48 大庆西 大庆西特价酒店预订 第3日 06:0606:352775公里 40:29
49 杜尔伯特 第3日 07:0307:052817公里 41:26
50 烟筒屯 第3日 07:2207:242843公里 41:45
51 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 第3日 08:00终点站2893公里 42:23
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※