更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店




发车时间 13:37 到站时间 08:00
运行时间 42:23 全程 2893公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 296 软座 471
硬卧上 500 软卧上 789
硬卧中 518 软卧下 825
硬卧下 536 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 始发站13:370公里 0:00
2 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 14:2714:3265公里 0:50
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 14:5214:5593公里 1:15
4 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 15:1015:13111公里 1:33
5 松江 当日 15:4015:43147公里 2:03
6 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 16:1316:34173公里 2:36
7 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 17:2617:29236公里 3:49
8 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 17:5317:56271公里 4:16
9 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 18:2418:28313公里 4:47
10 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 18:5518:59352公里 5:18
11 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 19:2719:30396公里 5:50
12 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 19:5019:53424公里 6:13
13 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 20:3920:48488公里 7:02
14 明光 当日 23:3023:34610公里 9:53
15 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 00:4200:46672公里 11:05
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 02:3503:08836公里 12:58
17 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 07:5008:08879公里 18:13
18 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 第3日 04:1704:22904公里 14:40
19 滕州 第3日 04:4404:48938公里 15:07
20 兖州 200元预定兖州3星级酒店 第3日 05:2805:32999公里 15:51
21 磁窑 第3日 06:0606:191048公里 16:29
22 泰山 第3日 06:4406:511082公里 17:07
23 晏城 第3日 08:3908:421187公里 19:02
24 禹城 第3日 08:5508:581205公里 19:18
25 平原 第3日 09:2209:251238公里 19:45
26 德州 200元预定德州3星级酒店 第3日 09:5810:011256公里 20:21
27 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第3日 11:0411:071386公里 21:27
28 静海 第3日 11:4911:511459公里 22:12
29 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 12:5213:021512公里 23:15
30 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 14:2514:321635公里 24:48
31 山海关 第3日 17:0617:161808公里 27:29
32 绥中 第3日 18:0118:031873公里 28:24
33 兴城 200元预定兴城3星级酒店 第3日 18:3218:341921公里 28:55
34 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 第3日 18:5118:531942公里 29:14
35 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 19:3219:391992公里 29:55
36 沟帮子 第3日 20:1920:222056公里 30:42
37 大虎山 第3日 20:4920:522098公里 31:12
38 新立屯 第3日 21:3721:402159公里 32:00
39 彰武 第3日 22:1522:182212公里 32:38
40 甘旗卡 第3日 23:0723:092278公里 33:30
41 通辽 200元预定通辽3星级酒店 第4日 00:0600:262354公里 34:29
42 太平川 第4日 01:5001:552475公里 36:13
43 乾安 第4日 03:0103:032575公里 37:24
44 大安北 200元预定大安北3星级酒店 第4日 03:3803:452630公里 38:01
45 新肇 第4日 04:0604:092657公里 38:29
46 太阳升 第4日 04:2904:372686公里 38:52
47 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 第4日 06:0206:352775公里 40:25
48 杜尔伯特 第4日 07:0307:052817公里 41:26
49 烟筒屯 第4日 07:2207:242843公里 41:45
50 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 第4日 08:00终点站2893公里 42:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※