更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃平凉地区)平凉 200元预定平凉3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 10:20 到站时间 17:50
运行时间 7:30 全程 522公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 76 软座 119
硬卧上 134 软卧上 206
硬卧中 139 软卧下 215
硬卧下 143 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 平凉 200元预定平凉3星级酒店 当日 始发站10:200公里 0:00
2 张家川 当日 12:3312:36106公里 2:13
3 清水县 当日 13:0013:03139公里 2:40
4 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 13:3513:41174公里 3:15
5 甘谷 当日 14:2314:25241公里 4:03
6 武山 当日 14:5214:54281公里 4:32
7 陇西 当日 15:2015:22320公里 5:00
8 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 16:1816:20404公里 5:58
9 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 17:50终点站522公里 7:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※