更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 16:17 到站时间 09:09
运行时间 40:52 全程 2893公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 296 软座 471
硬卧上 500 软卧上 789
硬卧中 518 软卧下 825
硬卧下 536 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站16:170公里 0:00
2 红旗营 当日 16:3716:3827公里 0:20
3 烟筒屯 当日 16:5316:5550公里 0:36
4 杜尔伯特 当日 17:1417:1674公里 0:57
5 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 当日 17:4318:03116公里 1:26
6 银浪 当日 18:3618:46140公里 2:19
7 林源 当日 19:0519:08158公里 2:48
8 新华屯 当日 19:3719:39184公里 3:20
9 立志 当日 20:0320:05201公里 3:46
10 太阳升 当日 20:1720:22207公里 4:00
11 新肇 当日 20:4220:50236公里 4:25
12 大安北 200元预定大安北3星级酒店 当日 21:1221:30263公里 4:55
13 乾安 当日 22:0522:07318公里 5:48
14 太平川 当日 23:1323:18418公里 6:56
15 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 00:4101:01539公里 8:24
16 甘旗卡 次日 01:5101:53615公里 9:34
17 彰武 次日 02:3802:41681公里 10:21
18 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 05:1005:16901公里 12:53
19 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 05:4905:52951公里 13:32
20 绥中 次日 06:5206:541020公里 14:35
21 兴城 200元预定兴城3星级酒店 第3日 06:1006:211085公里 13:53
22 抚宁 第3日 08:3208:351133公里 16:15
23 卢龙 第3日 08:5608:581163公里 16:39
24 迁安 第3日 09:2209:241190公里 17:05
25 山海关 第4日 07:4007:471222公里 15:23
26 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第4日 10:1710:211258公里 18:00
27 天津 200元预定天津3星级酒店 第4日 12:0412:191381公里 19:47
28 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第4日 13:3913:451507公里 21:22
29 吴桥 第4日 14:4314:461598公里 22:26
30 德州 200元预定德州3星级酒店 第4日 15:1215:141620公里 22:55
31 禹城 第4日 15:5816:011688公里 23:41
32 济南 200元预定济南3星级酒店 第4日 16:5017:081738公里 24:33
33 泰山 第4日 18:0018:041811公里 25:43
34 兖州 200元预定兖州3星级酒店 第4日 19:0219:061894公里 26:45
35 徐州 200元预定徐州3星级酒店 第4日 21:3021:452057公里 29:13
36 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 第4日 23:2823:332221公里 31:11
37 南京 200元预定南京3星级酒店 第5日 01:3101:382405公里 33:14
38 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第5日 02:1802:352469公里 34:01
39 常州 200元预定常州3星级酒店 第5日 03:1903:242541公里 35:02
40 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第5日 03:5303:572580公里 35:36
41 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第5日 04:3204:362622公里 36:15
42 昆山 200元预定昆山3星级酒店 第5日 05:0005:042657公里 36:43
43 上海南 200元预定上海南3星级酒店 第5日 06:0006:342720公里 37:43
44 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 第5日 07:3507:512800公里 39:18
45 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第5日 08:1308:162828公里 39:56
46 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第5日 09:09终点站2893公里 40:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※