更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 11:08 到站时间 12:57
运行时间 25:49 全程 1823公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 206 软座
硬卧上 353 软卧上 556
硬卧中 365 软卧下 582
硬卧下 377 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站11:080公里 0:00
2 延平东 当日 13:3113:35155公里 2:23
3 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 当日 14:3314:37206公里 3:25
4 建阳 200元预定建阳3星级酒店 当日 15:1815:22252公里 4:10
5 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 当日 16:0816:19304公里 5:00
6 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 18:3018:48474公里 7:22
7 东乡 当日 19:1519:25515公里 8:07
8 进贤 当日 19:5119:54554公里 8:43
9 丰城 200元预定丰城3星级酒店 当日 20:3020:33620公里 9:22
10 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 21:3321:37720公里 10:25
11 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 22:1122:15774公里 11:03
12 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 22:5723:01845公里 11:49
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:0600:15926公里 12:58
14 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 00:4000:48952公里 13:32
15 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 06:1606:261366公里 19:08
16 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 10:2510:291635公里 23:17
17 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 12:57终点站1823公里 25:49
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※