更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 10:15 到站时间 12:57
运行时间 26:42 全程 1823公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站10:150公里 0:00
2 古田 当日 11:5912:0295公里 1:44
3 南平南 200元预定南平南3星级酒店 当日 12:5713:03155公里 2:42
4 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 当日 14:1214:22206公里 3:57
5 建阳 200元预定建阳3星级酒店 当日 15:0315:07252公里 4:48
6 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 当日 15:5916:07304公里 5:44
7 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 18:3318:48474公里 8:18
8 东乡 当日 19:1319:23515公里 8:58
9 进贤 当日 19:5219:55554公里 9:37
10 丰城 200元预定丰城3星级酒店 当日 20:3220:35620公里 10:17
11 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 21:3621:40720公里 11:21
12 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 22:1522:19774公里 12:00
13 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 23:0323:07845公里 12:48
14 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:0700:15926公里 13:52
15 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 00:4100:46952公里 14:26
16 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 06:1606:261366公里 20:01
17 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 10:2510:291635公里 24:10
18 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 12:57终点站1823公里 26:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※