更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订




发车时间 16:16 到站时间 12:57
运行时间 44:41 全程 2987公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 302.5 软座
硬卧上 513.5 软卧上 814.5
硬卧中 531.5 软卧下 851.5
硬卧下 549.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 北京特价酒店预订 当日 始发站16:160公里 0:00
2 高碑店 高碑店特价酒店预订 当日 17:4117:4390公里 1:25
3 徐水 当日 18:0618:10128公里 1:50
4 保定 保定特价酒店预订 当日 18:2818:32152公里 2:12
5 定州 定州特价酒店预订 当日 19:0919:11212公里 2:53
6 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 20:0320:09287公里 3:47
7 邢台 邢台特价酒店预订 当日 21:4521:47396公里 5:29
8 邯郸 邯郸特价酒店预订 当日 22:2622:29448公里 6:10
9 安阳 安阳特价酒店预订 当日 23:1523:19508公里 6:59
10 鹤壁 鹤壁特价酒店预订 当日 23:4823:51549公里 7:32
11 新乡 新乡特价酒店预订 次日 00:3000:43615公里 8:14
12 焦作 焦作特价酒店预订 次日 01:3401:38678公里 9:18
13 济源 济源特价酒店预订 次日 02:4002:45743公里 10:24
14 汝州 汝州特价酒店预订 次日 05:1705:22900公里 13:01
15 宝丰 次日 05:5505:59942公里 13:39
16 鲁山 次日 06:2106:25962公里 14:05
17 南阳 南阳特价酒店预订 次日 07:3807:441064公里 15:22
18 邓州 邓州特价酒店预订 次日 08:3108:341120公里 16:15
19 襄阳 襄阳特价酒店预订 次日 09:3610:051193公里 17:20
20 荆门 荆门特价酒店预订 次日 11:3611:391317公里 19:20
21 石门县北 次日 14:2814:341546公里 22:12
22 慈利 次日 15:1315:181588公里 22:57
23 张家界 张家界特价酒店预订 次日 16:4216:521664公里 24:26
24 吉首 吉首特价酒店预订 次日 18:5219:001789公里 26:36
25 怀化 怀化特价酒店预订 次日 20:3520:551892公里 28:19
26 玉屏 次日 23:0323:072012公里 30:47
27 镇远 第3日 00:1000:142073公里 31:54
28 贵阳 贵阳特价酒店预订 第3日 04:0404:222349公里 35:48
29 六盘水 六盘水特价酒店预订 第3日 07:5208:022598公里 39:36
30 宣威 宣威特价酒店预订 第3日 09:4509:502729公里 41:29
31 曲靖 曲靖特价酒店预订 第3日 10:4710:522830公里 42:31
32 昆明 昆明特价酒店预订 第3日 12:57终点站2987公里 44:41
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※