更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 16:16 到站时间 12:14
运行时间 43:58 全程 2987公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站16:160公里 0:00
2 高碑店 当日 17:4117:4390公里 1:25
3 徐水 当日 18:0618:10128公里 1:50
4 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 18:2818:32152公里 2:12
5 定州 当日 19:0919:11212公里 2:53
6 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 20:0320:09287公里 3:47
7 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 21:4421:46396公里 5:28
8 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 22:2522:28448公里 6:09
9 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 00:1700:43615公里 8:01
10 焦作 200元预定焦作3星级酒店 次日 01:3301:38678公里 9:17
11 月山 次日 01:5602:00694公里 9:40
12 济源 200元预定济源3星级酒店 次日 02:4602:49743公里 10:30
13 汝州 200元预定汝州3星级酒店 次日 05:2205:26900公里 13:06
14 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 次日 05:5706:01942公里 13:41
15 鲁山 次日 06:2106:26962公里 14:05
16 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 07:4207:461064公里 15:26
17 邓州 200元预定邓州3星级酒店 次日 08:3108:351120公里 16:15
18 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 09:3610:051193公里 17:20
19 荆门 200元预定荆门3星级酒店 次日 11:2911:321317公里 19:13
20 石门县北 次日 14:3014:361546公里 22:14
21 慈利 次日 15:1615:201588公里 23:00
22 张家界 200元预定张家界3星级酒店 次日 16:4716:581664公里 24:31
23 吉首 200元预定吉首3星级酒店 次日 18:4818:561789公里 26:32
24 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 20:2320:431892公里 28:07
25 玉屏 次日 22:3222:402012公里 30:16
26 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 23:3323:392073公里 31:17
27 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 03:3103:592349公里 35:15
28 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 07:2307:412598公里 39:07
29 宣威 第3日 09:1409:202729公里 40:58
30 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 10:1910:232830公里 42:03
31 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 12:14终点站2987公里 43:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※