更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 14:42 到站时间 14:36
运行时间 23:54 全程 1615公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 194 软座 307
硬卧上 330 软卧上 517
硬卧中 341 软卧下 539
硬卧下 353 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站14:420公里 0:00
2 渭南西 200元预定渭南西3星级酒店 当日 15:2415:2851公里 0:42
3 商洛 200元预定商洛3星级酒店 当日 16:5717:00180公里 2:15
4 丹凤 当日 17:3117:34219公里 2:49
5 商南 当日 18:2518:30277公里 3:43
6 镇平 当日 20:0020:03421公里 5:18
7 南阳 200元预定南阳3星级酒店 当日 20:3621:09452公里 5:54
8 唐河 当日 22:0422:09510公里 7:22
9 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 23:5900:19655公里 9:17
10 潢川 次日 01:4701:57759公里 11:05
11 固始 次日 02:4602:51822公里 12:04
12 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 04:5005:08999公里 14:08
13 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 06:4706:531140公里 16:05
14 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 07:4607:501204公里 17:04
15 长兴南 次日 09:0309:081318公里 18:21
16 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 09:4609:511376公里 19:04
17 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 11:0211:171444公里 20:20
18 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 次日 12:5813:031507公里 22:16
19 余姚 200元预定余姚3星级酒店 次日 13:4713:541567公里 23:05
20 宁波 200元预定宁波3星级酒店 次日 14:36终点站1615公里 23:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※