首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店→(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 16:12 到站时间 21:21
运行时间 29:09 全程 1615公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 110 软座 185
硬卧上 204 软卧上 328
硬卧中 211 软卧下 343
硬卧下 219 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站16:120公里 0:00
2 商洛 200元预定商洛3星级酒店 当日 20:0820:14180公里 3:56
3 丹凤 当日 21:0021:11219公里 4:48
4 商南 当日 22:1422:17277公里 6:02
5 西峡 当日 23:1723:19344公里 7:05
6 内乡 当日 23:5800:01387公里 7:46
7 镇平 次日 00:3200:34421公里 8:20
8 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 01:0901:21452公里 8:57
9 唐河 次日 02:1102:14510公里 9:59
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 06:1906:38655公里 14:07
11 潢川 次日 08:3208:38759公里 16:20
12 商城 次日 09:0609:12800公里 16:54
13 固始 次日 09:3009:36822公里 17:18
14 六安 200元预定六安3星级酒店 次日 10:5010:54907公里 18:38
15 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 11:5912:18999公里 19:47
16 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 13:1013:141063公里 20:58
17 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 14:2514:321140公里 22:13
18 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 15:2415:271204公里 23:12
19 长兴南 次日 16:4316:461318公里 24:31
20 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 17:2817:311376公里 25:16
21 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 18:1718:301444公里 26:05
22 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 次日 19:2819:311507公里 27:16
23 余姚 200元预定余姚3星级酒店 次日 20:1520:181567公里 28:03
24 宁波 200元预定宁波3星级酒店 次日 21:21终点站1615公里 29:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号