更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 14:46 到站时间 14:41
运行时间 23:55 全程 1604公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 194 软座 307
硬卧上 330 软卧上 517
硬卧中 341 软卧下 539
硬卧下 353 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站14:460公里 0:00
2 商洛 200元预定商洛3星级酒店 当日 16:5616:59180公里 2:10
3 丹凤 当日 17:3017:36219公里 2:44
4 商南 当日 18:4318:49277公里 3:57
5 镇平 当日 20:1720:20421公里 5:31
6 唐河 当日 21:3521:39499公里 6:49
7 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 23:3623:56644公里 8:50
8 潢川 次日 01:2501:37748公里 10:39
9 固始 次日 02:2802:40811公里 11:42
10 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 04:5105:14988公里 14:05
11 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 06:0306:071052公里 15:17
12 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 07:0907:151129公里 16:23
13 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 08:0908:121193公里 17:23
14 长兴南 次日 09:2809:321307公里 18:42
15 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 10:1210:161365公里 19:26
16 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 11:1311:331433公里 20:27
17 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 次日 12:5212:571496公里 22:06
18 余姚 200元预定余姚3星级酒店 次日 13:5113:541556公里 23:05
19 宁波 200元预定宁波3星级酒店 次日 14:41终点站1604公里 23:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※