更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 16:19 到站时间 23:28
运行时间 31:09 全程 2022公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站16:190公里 0:00
2 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 18:4118:51188公里 2:22
3 镇远 200元预定镇远3星级酒店 当日 20:0520:14276公里 3:46
4 玉屏 当日 21:1321:23337公里 4:54
5 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 23:2723:47457公里 7:08
6 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 08:2408:30978公里 16:05
7 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 09:1309:181049公里 16:54
8 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 10:0010:071103公里 17:41
9 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 13:0213:201349公里 20:43
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 14:5315:001465公里 22:34
11 玉山 次日 15:2115:261495公里 23:02
12 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 18:2818:361662公里 26:09
13 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 19:1019:131710公里 26:51
14 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 20:3920:451855公里 28:20
15 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 21:4221:471942公里 29:23
16 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 23:28终点站2022公里 31:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※