更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 18:12 到站时间 05:07
运行时间 34:55 全程 2331公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 144 软座 243
硬卧上 264 软卧上 428
硬卧中 274 软卧下 448
硬卧下 284 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站18:120公里 0:00
2 南平南 200元预定南平南3星级酒店 当日 20:4620:55155公里 2:34
3 顺昌 当日 22:2922:32235公里 4:17
4 邵武 200元预定邵武3星级酒店 当日 23:5900:08326公里 5:47
5 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 02:3602:54473公里 8:24
6 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 05:1505:25631公里 11:03
7 黄山 200元预定黄山3星级酒店 次日 08:3808:41798公里 14:26
8 绩溪县 次日 09:4309:49848公里 15:31
9 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 11:5312:01980公里 17:41
10 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 12:5613:021044公里 18:44
11 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 13:4713:521091公里 19:35
12 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 14:5115:031169公里 20:39
13 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 17:1017:141353公里 22:58
14 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 18:5819:071517公里 24:46
15 泰山 次日 21:5822:011763公里 27:46
16 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 22:5923:051836公里 28:47
17 德州 200元预定德州3星级酒店 第3日 00:3500:391954公里 30:23
18 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第3日 01:4201:532067公里 31:30
19 北京 200元预定北京3星级酒店 第3日 05:07终点站2331公里 34:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※