更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店
(海南海口市)海口 200元预定海口3星级酒店




发车时间 10:50 到站时间 20:00
运行时间 33:10 全程 2337公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站10:500公里 0:00
2 许昌 200元预定许昌3星级酒店 当日 11:4511:4886公里 0:55
3 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 12:2612:28140公里 1:36
4 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 当日 13:0813:17206公里 2:18
5 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 14:1614:18302公里 3:26
6 孝感 200元预定孝感3星级酒店 当日 15:4915:51446公里 4:59
7 武昌 当日 16:5016:58536公里 6:00
8 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 20:4920:57898公里 9:59
9 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 21:3521:41950公里 10:45
10 衡山 当日 22:3222:341033公里 11:42
11 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 23:1123:311084公里 12:21
12 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 01:3802:051220公里 14:48
13 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 04:1204:211419公里 17:22
14 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 06:1306:251583公里 19:23
15 来宾 200元预定来宾3星级酒店 次日 07:1507:201653公里 20:25
16 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 08:4808:531772公里 21:58
17 兴业 次日 09:3409:381828公里 22:44
18 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 10:2010:301861公里 23:30
19 陆川 次日 10:5811:021897公里 24:08
20 廉江 次日 12:1612:201984公里 25:26
21 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 次日 13:4113:552059公里 26:51
22 雷州 200元预定雷州3星级酒店 次日 14:2614:312075公里 27:36
23 徐闻 次日 15:2315:452172公里 28:33
24 海口 200元预定海口3星级酒店 次日 20:00终点站2337公里 33:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※