更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 郑州特价酒店预订
(海南海口市)海口 海口特价酒店预订




发车时间 19:00 到站时间 05:00
运行时间 34:00 全程 2337公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 292 软座
硬卧上 503 软卧上 794
硬卧中 523 软卧下 830
硬卧下 541 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 郑州特价酒店预订 当日 始发站19:000公里 0:00
2 长葛 长葛特价酒店预订 当日 19:4419:4864公里 0:44
3 许昌 许昌特价酒店预订 当日 20:0320:0886公里 1:03
4 临颍 当日 20:2520:27112公里 1:25
5 漯河 漯河特价酒店预订 当日 20:5120:54140公里 1:51
6 驻马店 驻马店特价酒店预订 当日 21:3321:37206公里 2:33
7 信阳 信阳特价酒店预订 当日 22:3622:40302公里 3:36
8 孝感 孝感特价酒店预订 次日 00:1900:30446公里 5:19
9 武昌 次日 01:5202:00536公里 6:52
10 咸宁 咸宁特价酒店预订 次日 02:4702:49616公里 7:47
11 长沙 长沙特价酒店预订 次日 05:4905:58898公里 10:49
12 株洲 株洲特价酒店预订 次日 06:3606:42950公里 11:36
13 衡山 次日 07:3207:461033公里 12:32
14 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 08:2308:431084公里 13:23
15 永州 永州特价酒店预订 次日 10:1410:201220公里 15:14
16 桂林北 桂林北特价酒店预订 次日 13:0313:111419公里 18:03
17 柳州 柳州特价酒店预订 次日 15:3615:441583公里 20:36
18 来宾 来宾特价酒店预订 次日 16:3616:401653公里 21:36
19 贵港 贵港特价酒店预订 次日 18:1818:231772公里 23:18
20 兴业 次日 19:0419:071828公里 24:04
21 玉林 玉林特价酒店预订 次日 19:3619:471861公里 24:36
22 文地 次日 20:4220:461940公里 25:42
23 廉江 次日 21:2121:251984公里 26:21
24 湛江西 湛江西特价酒店预订 次日 22:3522:412031公里 27:35
25 海口 海口特价酒店预订 第3日 05:00终点站2337公里 34:00
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※