更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 10:38 到站时间 21:56
运行时间 35:18 全程 2331公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站10:380公里 0:00
2 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 11:3611:3974公里 0:58
3 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 12:3012:45148公里 1:52
4 静海 当日 13:1213:15191公里 2:34
5 青县 当日 13:4113:44232公里 3:03
6 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 14:0614:12264公里 3:28
7 泊头 当日 14:3614:39303公里 3:58
8 东光 当日 14:5314:55323公里 4:15
9 吴桥 当日 15:1915:22355公里 4:41
10 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 15:5015:53377公里 5:12
11 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 17:2117:27495公里 6:43
12 泰山 当日 18:3118:33568公里 7:53
13 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 21:2121:27814公里 10:43
14 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 23:1623:22978公里 12:38
15 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:2201:321162公里 14:44
16 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 03:1103:171287公里 16:33
17 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 04:1104:151351公里 17:33
18 绩溪县 次日 06:3506:411483公里 19:57
19 黄山 200元预定黄山3星级酒店 次日 07:3207:371533公里 20:54
20 祁门 次日 08:3808:431599公里 22:00
21 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 10:2110:271700公里 23:43
22 乐平市 次日 11:0611:091748公里 24:28
23 万年 次日 11:3711:401780公里 24:59
24 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 12:4313:031858公里 26:05
25 资溪 次日 14:0914:121931公里 27:31
26 光泽 次日 15:0315:071975公里 28:25
27 邵武 200元预定邵武3星级酒店 次日 15:3815:442005公里 29:00
28 顺昌 次日 17:1117:142096公里 30:33
29 南平南 200元预定南平南3星级酒店 次日 18:5218:562143公里 32:14
30 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 21:56终点站2331公里 35:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※