更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西南昌市)南昌 200元预定南昌3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 15:01 到站时间 05:20
运行时间 14:19 全程 1065公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 79 软座 133
硬卧上 149 软卧上 238
硬卧中 154 软卧下 249
硬卧下 160 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 始发站15:010公里 0:00
2 向塘 当日 15:2315:2728公里 0:22
3 丰城南 200元预定丰城南3星级酒店 当日 16:0516:0984公里 1:04
4 樟树东 当日 16:2316:27104公里 1:22
5 新干 当日 16:5216:56140公里 1:51
6 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 17:5117:55226公里 2:50
7 井冈山 200元预定井冈山3星级酒店 当日 19:0919:15317公里 4:08
8 龙市 当日 19:4019:44353公里 4:39
9 炎陵 当日 20:0520:09385公里 5:04
10 茶陵南 当日 20:4020:44429公里 5:39
11 攸县南 当日 21:0021:04452公里 5:59
12 安仁 当日 21:1621:20464公里 6:15
13 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 22:4523:03536公里 7:44
14 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 00:4400:50683公里 9:43
15 广州东 200元预定广州东3星级酒店 次日 05:20终点站1065公里 14:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※